Ответ на пост «Анонимная история #6»

Среди знакомых был парень с ДЦП. Ну как тоже знакомых. Мы компанией старых друзей собирались во дворе, делились новостями, общались. Бывало, что выпивали, но не так прямо, чтоб алкаши. Самая обычная компания. И паренёк этот с расстройством не то, чтобы нам другом был. Приходил бывало, а мы его и не прогоняли. Он давно у нас во дворе жил.

Подшучивали мы над ним всяко, но не прямо сильно. До жести обычно не доходило. То имя ему исковеркаем, то чипсиной в лицо кинем. И дружно смеёмся. А он не понимает и тоже смеётся - в итоге все в плюсе, всем весело.

Как-то решил я над ним неудачно подшутить. Это я сейчас понимаю, что не нужно было так делать, но тогда мне показалось это забавным. Я в какой-то момент по-нужде отошёл и свои дела сделал в пустой стакан, а как вернулся, то протянул его этому пареньку со словами:

- На, братан, пей! Это яблочный сок!

Ну он и выпил, дурак. Без вопросов поверил. Мы все над ним ржём, а он ничего не понимает. Говорит ещё обиженно, что не сладко, а горько. Тогда я ему и сказал, что он мочу мою выпил.

После этого у него сорвало флягу. Никогда за ним подобного не замечалось.

Он вдруг взревел, как тот паровоз. Взбесился, стал еду нам разбрасывать. Мы, в свою очередь, пытаемся его успокоить, но без толку. В него словно черти вселились. Орёт, глаза пучит, слюни изо рта во все стороны летят.

В какой-то момент я к нему слишком близко подошёл, а он вдруг схватил нож, которым мы колбасу резали и всадил мне в живот. Прямо по рукоять. Повезло, что ничего важного он там не задел. Нож там не то, чтобы большой был.

Я в тот момент пиздец, как паниковал. Кровища хлещет, вокруг друзья бегают, этот больной орёт. Потом перепугался и убежал.

Позже приехала скорая и меня забрала. Никогда до этого я подобных ран не получал и потому казалось мне, что всё плохо. Но нет. Как понимаете, обошлось.

Позже, как я узнал, психа тоже куда-то забрали. Не особо интересовался куда. Потом ещё мать его всё по двору бегала и нас во всём обвиняла. Хотя она сама воспитала.