Ответ на пост «Алиментщики поясните в чем сложность платить?»

Мы живём в равноправном обществе или нет?! Думаю, не совсем. Ситуация в семейном законодательстве в РФ аналогичная с законами о защите чувств верующих. Почему-то защищены все кроме атеистов или агностиков! Почему женщинам позволено перетягивать одеяло на себя?! Почему закон на их стороне? Я сейчас о ситуации, когда отец не отлынивает от воспитания ребёнка. В равноправном обществе изначально приоритет должен отдаваться воспитанию 50 на 50. Это логично! И только в последнем случае должен рассматриваться вариант алиментов, если один из супругов намеренно пытается исчезнуть из жизни ребенка. Это тоже логично!

Если нет никаких препятствий, тогда ребенок должен жить, например, 2 недели с мамой и 2 недели с отцом. С кем живёт тот и оплачивает ему базовые потребности. Это справедливо!

Почему государство НАМЕРЕННО оставляет ребёнка с матерью и ставит отца на "счётчик"?! Почему отец, который не отлынивает от воспитания ребенка, должен унижаться в воскресный день, чтобы повидаться с ребёнком?! Да ещё отбашлять бывшей жене, которую, скорее всего, видеть не желает % с ЗП.

Если ты, мадам, сознательно решила завладеть 95% времени ребёнка, то и содержи его сама! А если в тягость, тогда делегируй часть времени отцу, если нет препятствий по обстоятельствам.

Ещё один момент про злосчастные 25% с ЗП. После развода жизнь не заканчивается. Все прекрасно понимают, что женщины ищут более сильного партнёра для отношений. И мало кому понравится, что у будущего избранника отнимают 25% с ЗП. А если она постоянно растёт, то всё равно отчисляется не конкретная сумма, а те же 25%. Неплохо устроились, да?!

Лично для меня существенно отбашлять с 220 тысяч 55 тысяч. Считай, это неплохая средняя зп в нашем городе. И я не уверен, что все они будут потрачены на ребёнка. От слова совсем.

Конечно, вы приведёте огромное количество аргументов в качестве затрат на ребёнка, но надо понимать, что аппетиты могут расти до бесконечности. Вам много чего хочется дать ребёнку, но почему-то это бремя стараются переложить на отца. Если ребёнка оставили вам, то это чисто ваши хотелочки и не надо приводить их в качестве аргументов своему бывшему мужу. Ваши хотелки = ваши затраты!!!

Я поддерживаю всех мужчин, которые хотели бы оставить себе ребёнка или воспитывать его 50 на 50, от намеренной неуплаты алиментов!!! Другое дело, когда отец положил болт на ответственность за творчество его сперматозоида. Только в этом случае справедливо требовать уплаты алиментов!

Для закрепления (в случае, если супруги не могут договориться между собой):

1) Ребенок - общая ценность и ответственность. Права на него при разводе 50 на 50 - должны быть приоритетом №1. Алименты - невозможность исполнения супругами данного приоритета.

2) Личные деньги - это частная собственность. Если брак расторгнут, то никто не вправе покушаться на частную собственность только из-за ФИО в графе "Отец" или "Мать".

3) Кто взял на себя сознательную ответственность за кого-либо, тот несёт и материальную ответственность. Если ты, мамаша, топишь изо всех сил, чтобы ребёнка оставили только тебе, то и плати везде и во всем за него САМА. И не мешай своему бывшему мужу строить новую жизнь! Если ты считаешь, что ребёнок мешает тебе построить свою личную жизнь, то делегируй его отцу!