Ответ на пост «Альфа-банк сливает данные клиентов: пост-предупреждение»

на волне ...единственного поста про альф`а расскажу свою историю :
Утроился на новое место работы.
Выдали зарплатную красного банка. Карту активировал по телефону (номер карты и кодовое слово с данными). После чего установил приложение , вбил карту и запрятал саму карту дома.

Для того , что бы  снять деньги , я переводил нужную мне сумму на карту иного банка и уже ею платил\снимал в банкомате.
Результирую : карта всегда находилась дома в конверте , нигде её не светил , даже в банкомат ни разу не вставлял. даже си-ви-си код от неё я не знал. Карта использовалась только для того ,что бы хранить\копить на ней зп т.к. карта нигде не светилась.

Через 2 месяца мне звонят негодяи и представляются "службой поддержки красного банка".
уверяют ,что кто-то пытается перепривязать номер телефона к моей карте и давайте удостоверимся , что это ваш и смс .....в этот момент я ,слушая в пол уха ,  прогугли номер звонящего и узнаю ,что это не официальный номер банка.
после чего я постарался узнать ,какая инфо у них есть про меня и бросил трубку.
они знаю из моих данных :

+ ФИО полностью
+ дату рождения
+ в каком банке у меня карта
+ последние цифры карты

Выводы , который я сделал для себя :
1. безопаснее всего хранить деньги сейчас в банке "матрас инвест".
2. не пользоваться красным банком
3. даже если ты параноик с опытом работы в банке , это тебя никак не убережет от чужих сливов данных.
4. у тебя не украдут большую суммы денег , если ты нищеброт

Ответ на пост «Альфа-банк сливает данные клиентов: пост-предупреждение» Мошенничество, Развод на деньги, Жалоба, Альфа-банк, Крыса, Лига юристов, Без рейтинга, Информационная безопасность, Пенсионеры, Текст, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост

5. поставить прилажуху на телефон , которая проверяет номер входящего.


p.s. после всего позвонил в красный банк и попросил поговорить на тему , после чего меня переключили на "службу безопасности" где долго рассказывали ,что это я сам "засветил данные в сети" :)
збс ...

Больше не пользуюсь их услугами .....