Ответ на пост «А вы знали, что рожать женщине полезно для здоровья? Омолаживает!»

Вроде смешно от комментариев женщин типа: "ахаха да омолодилась теперь у меня геморрой, диастаз, энурез, выпадают зубы, седая, лезут волосы..." и т.п.

Но вот от таких видео совсем не смешно... А ведь большинство травм матерей и детей происходят по вине мед персонала. Самых умных врачей и акушерок. Мне ходить далеко не надо, мама меня буквально поймала руками, когда акушерки ушли гремя кружками пить чай и даже не вызвали врача в то время, пока она мучалась со схватками ночью. Дело было зимой в маленьком сибирском городке. Если бы она меня не поймала может я была бы инвалидом, а может и не выжила бы.

"У Вики во время родов случился отек головного мозга и остановка сердца. Дочка родилась здоровой.

Вика после родов не могла ходить, говорить и самостоятельно дышать, поэтому ей потребовалась интенсивная реабилитация. Сейчас Вика умеет поворачиваться в кровати, сидеть, принимать густую пищу. «На выдохе Вика может достаточно громко произнести фразу из двух-трех слов», — рассказывает лечащий врач Любовь Николаева.

Посмотрите, как проходит реабилитация Вики и как она старается стать независимой."

Источник