Ответ на пост «А у вас тоже горки ликвидируют?»

Борьба с ветряными мельницами и «Пути для эвакуации» на ледяной горке ))) Это конечно да.

В моем детстве, примерно 95 год, город Екатеринбург (привет всем, кто с улицы Академика Постовского), в каждом дворе собирались отцы и заливали горки.

А мы бегали по ближайшим дворам и пробовали каждую, а потом счастливчик хвастался, чей папа залил лучшую горку! Помню как мы с папой по вечерам охраняли свежезалитую горку, чтобы лёд успел схватиться и ни кто на неё раньше времени не залез. И да, в этот год, наша горка была признана лучшей!

Папа приносил карты звёздного неба и мы лежали около горки на снегу и искали созвездия.

Но я рада что в Екате до сих пор делают ледяной городок с горками и скульптурами на главной площади, по всем нормам и гостам 😃

Ответ на пост «А у вас тоже горки ликвидируют?» Страшно, Горка, Чиновники, Екатеринбург, Детство, Зима, Ответ на пост, Длиннопост

Фото отсюда

Теперь он больше и масштабнее чем в моем детстве. Жаль, что теперь живу далеко и до ледяного городка мне ехать 1320 км))))

А это я 5 лет назад, катаюсь на Конфетке около ледяного городка в Екатеринбурге )))

Ответ на пост «А у вас тоже горки ликвидируют?» Страшно, Горка, Чиновники, Екатеринбург, Детство, Зима, Ответ на пост, Длиннопост