Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...»

Я тоже хотел побаловаться, и сделать себе пирог. Скажу сразу, готовить я никогда не умел, и мой потолок это варенные яйца с мазиком, и батин суп.



Утро, свет солнца прорезал тьму моей комнаты, я встал с мыслью что хочу чего нибудь сладкого. Недолгие поиски по интернету дали свои плоды, я нашел рецепт под названием ""Умное" пирожное". Чем же оно умное ? подумал я неужели оно напишет мне докторскую ? В предвкушении я зашел внутрь, меня встретила прекрасная картинка, с очень вкусным и аппетитным пирогом. Ого, это то что я искал !

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Эта детка пленила меня, и я сказал себе "Да,  крошка, ты будешь моей"  Продукты которые требовались у меня были.

К слову, у меня не было миксера, но меня это не остановило. 21 год без девушки, и рука способна обратно поступательными движениями вызвать резонанс квантовой сингулярности. Я так думал.


Масло сливочное - 125 г

Молоко теплое - 500 мл

Яйца - 5 шт.

Сахар - 150 г

Мука - 110 г

Ванилин


Словно Виктор Франкенштейн, я начал собирать свой пирог.


Растопить масло.


4 яйца разделить на белки и желтки, одно яйцо целиком разбить в желтки. СДЕЛАЛ


Желтки взбить с сахаром и ванилином.. СДЕЛАЛ


Добавить к желткам растопленное масло и снова взбить. СДЕЛАЛ


Постепенно вводить муку, взбивая. СДЕЛАЛ.


Добавить теплое молоко, хорошо размешать. СДЕЛАЛ


"Слишком просто" Подумал я, но вдруг перед мной встала задача взбить белки. Погуглив, я узнал что можно взбить вилкой

Как я вилкой буду взбивать ?!

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Тут то и начался пиздец, я в течении 10 минут непрерывно взбивал эти чертовы белки, и ничего не вышло, от слова совсем. Так, легкая пенка появлялась, и сразу смешивалась со всей той белой массой, что я так старательно месил. Рука уже болела, и больше не могла взбалтывать.

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Ничего не вышло, и я начал сдаваться. НО ВДРУГ! Я вспомнил что у мамы в комнате лежит бор машинка для ногтей, и мой гениальный мозг придумал нечто гениальное. С помощью термоклея я посадил спички на головку бор машинки.

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Но это было моей главной ошибкой.



- @VincentValen,  Ты приближаешься ко мне? Вместо того, чтобы взять миксер у соседей, ты идёшь прямо ко мне?

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Я не смогу взбить тебя,  если не подойду поближе .

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Как только я активировал этот агрегат судного дня/флюгегехаймен тьмы/ вибратор Ктулху. Вся кухня решила поменять стиль от "Единый белый" в "В горошинку" Я понял что это ни к чему хорошему не приведет, и надо что-то делать, смена тары на более глубокую не помогло, так как обороты не регулировались, я засунул все это дело в банку. Но и это не помогло. Спустя минут 20 борьбы, я сдался, яйца победили. Тогда я вернулся к вилке, и начал откладывать то- что получилось в отдельную тарелочку.

В конце концов, с горем по полам у меня получилось немного взбить, и я как по инструкции, начал все это смешивать.

Вообще, по инструкции надо было взбить до состояния торчащих пик точенных. А я взбил до пенки для ванной "Утенок "Кря"". Но кто они такие что бы мне указывать что делать?! я тут яйцами командую.

Добавить белки к тесту, аккуратно венчиком перемешать. Да, будет жидко, не пугайтесь.


Форму смазать растительным маслом, вылить в нее тесто.

Выпекать в разогретой духовке при 180 градусах 40-45 минут. И вы увидите этот чудо-пирог.

Разрезать готовый пирог на пирожные.

Приятного аппетита!

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Формы у меня не было, и я использовал казан, смазав его маслом (  осталось прилично масла). Я подумал что ничего страшного не произойдет, масло никогда ничего не портило. Я засунул все это дело в духовку.


Но уже через 30 минут все начало щкварчать и кипеть, я решил что у меня все пригтовилось раньше, и я был чертовски прав. масло кипело и бурлило, пирог стал каменным и обгоревшим, а запах был не как от пирога, а скорее пах какой то... Резиной. Я подумал что это от духовки так воняет, и подождал пока пирог остынет. Спустя 10 минут, я переложил пирог в тарелку, и моему взору предстал гомункул. Черный как материя вселенной, обожженный как грешник в аду, и твердый как камень. Я первый алхимик что смог превратить пирог в камень, нож его не брал, пришлось рвать руками, и закидывать прямо в рот. Так же, я решил отделить обгоревшую корочку от пирога, и он потерял 40% массы.



Трансмутация пирога. Фото в цвете

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Но какой же вкус спросите вы ?


Вы когда нибудь ели говно ? вот и я до сегодняшнего дня не ел. Он был просто ужасен, на вкус, на консистенцию, на все что только могло быть. Если бог есть, то он наказал это бедное дитя кулинарии.


Но у меня есть яблочный джем ! он добавит сладости, и все будет отлично. Ага, да. Стало только хуже. Это было уже не говно, а говно с джемом.


Найди 10 отличий

Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «А мы тут плюшками балуемся...» Рецепт, Плюшка, Корица, Булочки, Синнабон, Кулинария, Выпечка, Пирог, Мат, Ответ на пост, Длиннопост

Пирог большими и сочными порциями отправился в мусорный бак. Я благополучно просрал время, нервы, силы, продукты, и веру в себя.



Вывод, да какой тут может быть вывод ? я долбаеб.