Ответ на пост «А может "яжмать" и "яжбать" породила система?»

Не совсем в тему родителей, но и поделюсь своей школьной обидой, про поиски виноватого:

Первый или второй класс, 1998-9 год, новогодний праздник в школе. Основная часть закончилась, родители в кабинете, дети разбрелись по школе.

Примерная схема крыла начальной школы:

Ответ на пост «А может "яжмать" и "яжбать" породила система?» Школа, Подростки, Длиннопост, Дети, Обида, Мат, Ответ на пост

Я подумал, что так будет максимально наглядно

Ответ на пост «А может "яжмать" и "яжбать" породила система?» Школа, Подростки, Длиннопост, Дети, Обида, Мат, Ответ на пост

В холле были вот такие скамейки, только где-то в 2 раза длинней.

Я (жёлтый кружочек) сижу, возможно туплю, возможно что-то делаю или кого-то жду. От прохода я в метрах 2-3. Из прохода к нашему кабинету бежит одноклассница-отличница-умница (голубые черточки), и ... запнувшись за лавку бахается на пол. Слёзы, сопли. Я смотрю, возможно даже сочувствую, возможно даже встаю со своего места, извините, но память уже не та. Отличница уходит, возвращается с мамой тыкает в меня пальцем говорит ножку подставил. Я в ахуе, я тогда не знал этого слова, но состояние уже осознал полностью. "Бек-мек" - что-то пытаюсь сказать: "не я это, она сама", а мне говорят я. Ну и классика с одной стороны девочка-отличница, с другой парень-шалопай. Там ещё учитель подошла, под их напором я уже извиняюсь (за что? почему?), ну и всё от учителя и маман девочки мне лекция, а девочка мне разве что язык не показала у неё за спиной.

Благо тогда никаких серьёзных травм не было, всем хватило устных извинений, что могло бы быть сейчас, сложно представить.

Автор поста оценил этот комментарий
Нихера ты не понял до сих пор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертное мнение подъехало:)