Ответ на пост «А мне мошенники Крым подарили!»

У меня случился обратный казус: звонок на вотсап, долго звонят, номер больше напоминает заклинание кельтов.
Никогда так не делала, но тут прям и настроение и звезды, как специально, сошлись:
Беру трубку и пытаясь имитировать голос Сталина: «Товарищи, а не возглавите ли вы колонну идущих на йух?».
Молчание, сопение и мне в ответ: «Galindyxa? Это вам из Казахстана звонят с института … по поводу вашего участия в международной конференции..».
А я ведь и действительно отправляла научную статью и заявку для участия в конференции 🤦‍♀️
Неудобно получилось.

309
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так за секунду ты угробила свою научную карьеру :)

раскрыть ветку (1)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Благо из-за одной оплошности и в рамках одного вуза это сделать невозможно. Тем более люди понимающие оказались, да и с чувством юмора всё в порядке.
Опять же «спасибо товарищу Сталину..» )
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
"...со мной случился.. ", и "...мне в ответ... " конечно же никому ни о чем не говорит.
и, давайте без "господ". Я из рабочего класса. А то попахивает какой то вшивенькой псевдоинтеллегенцией, уважаемая Галиндуха? Или просто Галина?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Господибожемойзачто…
Поделилась ситуацией, а в ответ узнала, что азм езьм:
Пахнущая, вшивая, псевдоинтеллегентная, но всё же уважаемая Павлом (он же Ханумн) Галина (она же Галиндуха, она же Жора).
День прожит не зря 👍
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не задело. Я просто уточнил что только идиоты так отвечают не незнакомые звонки 👌
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Со степенью, а читать не умеешь ) написано «никогда так не делала..» и т.д.
Потрясающая логика у тебя:
- один раз ответить на незнакомый номер (с подобных обычно мошенники звонят) не по форме - идиот и обиженка.
- кидать беспочвенные оскорбления и невнимательно читать - верх грамотности и показатель научного статуса.
🤦‍♀️
Ты точно классический сеньор помидор 👍
23
Автор поста оценил этот комментарий
И нахера вы эти свои невыговариваемые никнеймы пишете!? Что мешает написать своё имя? Это из разряда тех, кто детям на фото лица закрывает?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Господин.. Как вас по батюшке? (а то что-то я не вижу другой информации о вас, кроме никнейма)
Как вариант, так пишут, дабы люди, читающие пост, понимали, что речь идёт именно об авторе, так как у большинства здесь присутствующих ФИО не указаны.
Но да, вы правы, Galindyxa очень сложно и читать и выговаривать. Да и понять непросто.
Не то, что HANUMN.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и отлично.. не может учёным стать идиот..
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно сколько у тебя учёных степеней ;)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно, что бы на телефонный звонок отвечать нормально 🤷🏼‍♂️
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эк тебя задело. Это ты мне что ли звонил, Доктор телефоноответческих наук?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может ученый научится говорить «из института» ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказали, так и написала. Или надо было уточнить, что авторский «слог» сохранён? Так для этого там кавычки есть - как бэ намекают.