Ответ на пост «А что с яйцами?»

Было яйцо 7, стало 11 за шт..

Был газобетон за куб 4к, стал 9к.

Теперь на стены надо не 300, а 675к. Вот это вообще пздц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это на какую площадь?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

6х10 метров

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такое небольшое строение на стены из Полистиролбетона нужно будет 250 мешков 500 цемента по 50кг (у нас по 600р. - в МКР дешевле) на 145000р. И 38 кубов гранулы полистирола (по 1500р. у нас) на 60000р. вместе с добавками в смесь. 6 листов ОСБ 9 на 5000р. Итого на метериалы всего 210000р. И плюс немного своего труда с помощником - можно и в одну каску, но мне 50+ да и толстый я и было бы трудновато, но половину я сделал один.
Такое же строение. Небольшой пенсионерский домик для ПМЖ. Заливается вдвоем в день 2-3 куба. За месяц стены легко. Заливать не сложно - он легкий (полный таз 35 литров весит около 17 килограмм) Фундамент лента, утепленный ЭППС бетонный пол (под теплый пол), утепленная отмостка, завел воду, стены, крыша, утепленный армопояс - холодный чердак, черновой потолок. Миллиона еще не потратил на всё с работой вместе. Было бы еще дешевле - но крышу я нанимал делать бригаду ( 350к осенью с материалами) Нынче планирую перегородки, отопление, окна - двери и септик. Думаю уложусь в 350-400к. В зиму делать внутрянку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой литературой вдохновлялись? Почитать бы. Интересно выглядит. В начале пути я поглядывал на костробетон(не арболит). Но как это считать так и не понял.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой литературой? ГОСТом 33929-2016 по полистиролбетону)) А если совсем уж серьезно - информации в сети не так много, а достоверной еще меньше. Если интересно - посмотрите на Ютубе Игоря Городничева (Rязанец) - я использовал его наработки. Ютубовский канал Чернова Романа. Интересный контент на канале в ютубе "Канал Идей" - там парень из Одессы Александр тоже строил по этой технологии - мы много с ним общались. НУ и у меня в плейлисте на ютубе стройка посмотрите видео и почитайте комментарии - там не мало информации, в том числе и диалоги с вопросами с Сашей из Одессы - он построил большой дом вообще в одну каску. Если будет интересно и будут вопросы - на МОЕМ канале под любым видео о стройке оставьте номер телефона (комменты публикуются только после модерации и его увижу только я) - я Вам наберу. Никакой коммерции - всей инфой делюсь безвозмездно)
p.s. Но ГОСТ нужно изучить как "Отче наш" ))
p.p.s Монолитный полистиролбетон технология для самостройщиков у которых денег не так много и которые могут самостоятельно приложить некоторые усилия. А газобетон хороший материал, лишь немного на мой взгляд хуже полистиролбетона)) Но тут уж как говорится вопрос принадлежности к вере))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас гранулы 2500 и то из соседнего города, цемент 450, если биг бэгом брать.

Гранулы блин дороже цемента выходят. Лол.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы не покупайте новые гранулы - это дорого, ищите гранулу вторичку, которую изготавливают из ненужного пенопласта. Ее еще называют дробленка пенопласта. У нас тоже новая стоит 2600, а вторичка 1300-1400. за куб. Все отлично и на вторичке делается. Качество правда надо смотреть - гранулы должны быть раздельно, некоторые дробят ее плохо - с кусками и рваную, такую не стоит покупать. А территориально где это?
p.s. вот пример плохой дробленки

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нормальная вторичка

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку