Ответ на пост «"А чо такова?"»

Ох, вспомнилось, как мне в поликлинике должны были вросший ноготь удалять. В тот день прием у хирурга с 9 и начинается с меня. Уже в 8.30 пенсионеры начинают кипешить под дверью, так как им срочно нужно. Пытаются просочиться в кабинет, но врач их выгоняет, так как занят подготовкой операционной. После этого пытаются меня упрекать что я их не пропускаю вперед себя, хотя у меня талон ровно к началу приема. Начинается операция, соответственно и врач, и медсестра в операционной. И тут в кабинет просачивается ещё одна старая ТП и уже щемится в операционную, причем в пальто (!). Ну и в итоге хирург на неё срывается матом что тут чистая зона и идите на коридор ждать до 10, когда будет прием следующего пациента по талону. Само собой на врача начинают сыпаться угрозы и всё такое, но ТП уходит. В итоге после операции, пока врач заполнял бумаги, пришла заведующая поликлиникой с информацией что на хирурга поступила жалоба. Он заведующей всё пояснил, она согласилась с его доводами и ушла ругать пациентку в коридоре. Что у таких «ачотакова» в голове я даже боюсь представить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Истории про гинеколога уже были, не? Мне кажется, это уже тупо норма в гос.учрежлениях, когда пациентка раздетая на кресле, а кто то щемится в кабинет с личными вопросами, не требующие отлогательства. По наблюдениям, это чаще делают сами врачи этой же (в моем случае) женской консультации! И ладно бы что то реально срочное, но нет - приглашение на чай, забрать/передать карточки, уточнить что то по отпуск, поговорить про детей. Сук... И да, есть ширма, но такая, что чуть глубже пройди, и вуалябля.


Казалось бы - начиная приём, ну закрой ты дверь на ключ, чтобы даже никто тебя не отвлекал, если приватность пациента это уже ничто из за проф.выгорания. Я то от стыда не умру, если какой мимо крокодил на кресле меня заметит. Но лежать враскоряку и ждать, когда врач наговорится - это звездец.


При том, в платных клиниках кабинет всегда на ключ закрывают хотя бы на момент осмотра. Там делов то на кресле обычно на пару минут

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мой гинеколог в обычной государственной делает клац! - и закрывает дверь изнутри. И до конца осмотра не открывает, независимо от того, раздета пациентка или уже в штанах. А к предыдущей в кабинет впёрся мужик, представитель чего-то там, и она запросто с ним начала беседовать. Я полежала-полежала на кресле, да и слезла, зло взяло - я тут с голым задом на пелёнке, частный кабинет, платный прием по записи, какого хрена? Оделась, вышла, и пошла себе, поскольку оплата в конце приема, и денег дать я ещё не успела. Эта красавица мне только через пятнадцать минут звонит: а вы где? Говорю, ушла адекватного гинеколога искать, досвиданья.
19
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё кабинеты где смотровая в отдельном помещении, там хотя бы запас по времени есть, чтоб понять. А вообще, это трэш. То же самое а кабинете, где ЭКГ делают: ты лежишь по пояс голая и в дверь такие "ачотакова" ломятся.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила, как ЭЭГ мне делали. Посадили меня, значится, в п-образную кабинку без двери, датчиков всяких нацепили, и сижу я в относительной темноте и тишине, пока там приборчик пикает. Ну и конечно же мамаше с ребенком срочно нужно было зайти! И мало того, что она вошла, посветив аккурат на меня, так еще и громко начала разговаривать с врачом, причем болтала минуты 3. Я, конечно, не врач, не могу сказать, как это повлияло на результат обследования, но в моем понимании подобные ситуации недопустимы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Люди иногда такие идиоты
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тут оценила привилегии мааасквича в новой поликлинике после ремонта. Теперь двери БЛОКИРУЮТСЯ. И открываются либо по кнопке аля домофон изнутри (можно спокойно выйти), либо по кнопке со стола врача. Идеально.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я кстати попала недавно на такую, но не смекнула, что теперь везде так. Решила что какой-то кабинет у этого врача особенный. Круть!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая ситуация пару дней назад)

Я беременная пришла на прием к гинекологу, она меня посадила на ктг (когда к животу датчики крепятся и надо так сидеть). Ну и пока я сидела в кабинете, мой гинеколог следующих пациентов звала на прием, им там и мазки на кресле брали, и про геморрой обсуждали, и другие всякие болячки.

Мне лично это слушать не хотелось. А вдруг бы кто-то из знакомых пришел на прием…а тут я такая)))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А с другой стороны, ктг длится от 30 минут до 1.5 часов, теперь в это время приём не вести? Наушники в уши и лежи себе спокойно за ширмой отдыхай)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале вообще под это дело приспособить отдельный кабинет)

И наушники скорее всего нельзя использовать. По крайней мере у нас не рекомендовали даже телефон в руки брать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, у нас таких запретов не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть у вас аппараты стояли новые, и техника никак не влияла на их работу. У нас довольно древние приборы)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое, телефон и другую технику нельзя, так как на записи могут быть помехи

Автор поста оценил этот комментарий

Да я то спокойно сидела.

Однако на месте других зашедших пациентов я бы не хотела оказаться.

Информация должна оставаться конфиденциальной и врач не имеет права так поступать.


Но все понимают, что откажись от приема из-за посторонних лиц, можно еще неделю ждать следующего или нарваться на грубость со стороны врача.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку