Ответ на пост «— Ну вот, то-то, а то "мама, мама"!»

Такие душещипательные мультфильмы все вспомнили! А для меня самый трогательный- «Аленький цветочек», потому что перекликается с моей детской историей. Уже взрослым сознанием размышляешь - ну почему самая любящая дочь придумывает для отца такое сложное и почти смертельное задание? Я тоже младшая и любимая выдумала папе, собирающемуся в командировку, привезти мне игрушку, которой в то небогатое время не должно было существовать в природе. А он нашел и привез, потому что всегда в каждой поездке находил всё, что я просила. Но в этот раз мне врезалось в память, как мама, когда отец достал этого родившегося в неуемной детской фантазии «зайца, который катается на лыжах» (он действительно был на батарейках и самостоятельно передвигался), вдруг расплакалась и сказала: «Это невозможно. На земле не может быть такой любви. Это не к добру»… В тот год отца мы потеряли… Не знаю, почему эта игрушка родила такое предчувствие у матери, но увы, слова её оказались пророческими…

8
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня всю жизнь бесила фраза: "Это не к добру"!

Что бы не случилось в жизни хорошего, всегда найдется тот, кто ляпнет: "Не к добру это". И чем больше хорошего, тем хуже.

Из этой же серии: нельзя много смеяться, - плакать будешь. Схера?!!! Что с людьми не так?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненный опыт, наверное…
1
Автор поста оценил этот комментарий
А тот самый заяц на лыжах сохранился? Интересно было бы посмотреть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет( мы несколько раз переезжали… но мама меня потом расспрашивала - правда я сама придумала или все-таки у кого-то видела. Но у меня было хорошо с воображением🤦‍♀️
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всё понимаю(я же и техник и инженер), и это тоже.

А ещё я люблю сарказм и сверх-усиление/преувеличение везде.

Вот и выглядит как будто я это спровоцировал - ведь, если молитва помогла, то бог есть, а не ты всё правильно сделал..))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для окружающих иногда выглядит страшно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, почему эта игрушка родила такое предчувствие у матери, но увы, слова её оказались пророческими…

У меня отец любил говаривать "Мысль материальна". И тоже, помню, когда с бывшей ругались и со злости на эмоциях ляпнул "Да его уже скоро не станет!". И, через пару месяцев, больница, операция и всё.. А я даже не пришёл его проведать - не думал даже что может быть какой-то риск..((

С тех пор гоню всякие плохие прогнозы из головы, как только они туда приходят, не говоря уже о том чтобы озвучить их кому-то..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то кажется, что здесь ровно все наоборот. Если верить в предопределенность, то когда грядет какое-то событие (и хорошее, и плохое) уже появляются какие-то предчувствия…
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тут ошиблась, заяц не на батарейках тама выше жопы ключик видно, он заводной.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почти такой) батарейка была квадратная в спине)) Возможно, эту модель усовершенствовали))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самый слезовыжимательный мультик — про птичку киви. Короткометражка на три минуты, от которой рыдаю потом три дня. Сейчас вот пишу и тоже ком к горлу подкатывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короткометражек много сильных наснимали