Ответ на пост «300$. ЗП рядового сотрудника в Региональных магнитах»

И вновь о зп ...) Итак либо все работники магнита в сложной жизненной ситуации ( что крайне печально, и да я сожалею что такие судьбы есть), либо работников все устраивает, ну либо они пробухали свое образование и кроме "магнита" некуда.

Так же в "Магните" могут сделать рассылку, чтоб при входе целовали их логотип и это стоило бы 5 рублей - это проблемы "желающих и целующих".

Это нормально что крупный бизнес зарабатывает на людях, он всегда зарабатывает на них - так как особенно крупный бизнес бесчеловечен, и его основная цель это приумножение капитала неважно какими целями. Следовательно, зп в "магните" 48к так как люди готовы работать за 48к. Если завтра все разом скажут хотим 60к и не будет людей, которые пойдут за 48к – то зп будет 60к

Повторюсь есть сложные ситуации в которых некогда думать , а надо брать что дают, но я сомневаюсь что у тысяч рыботников "магнита" поголовно такие ситуации. Следовательно всех все устраивает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно, когда ещё вовсю рекламировалась "проблема 2000", я работал с консолью, сначала в NetMax, а затем на Free BSD. Но потом, жизнь пошла по другой ветви сценария, и я утерял компетенции, в силу других направлений деятельности моего работодателя. Зато, приобрёл другие компетенции. В любом случае, благодарю за предложение сотрудничества. И простите за повышенный тон. Вижу, вы нормальный человек.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а почему вы тогда считаете уместным, называть меня детсадовцем, вот "магнит" платит ниже рынка, почему я не могу платить выше, мне например не нужен гелик и дом на "Рублевке", я плачу все налоги, и если я могу сделать так чтоб специалисты держались за мою работу и делали ее в не зависимости от того в офисе я или нет, почему бы мне этого не делать. Хороший исполнитель - сэкономит для меня кучу времени, а время деньги
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, совсем ебобо!? Да вы на рынок труда посмотрите! ЗП он платит выше рынка.. Гуляй, детсадовец. Свои сказки будешь в налоговой рассказывать.


И государству всегда выгодно чтоб у вас было всего больше, тогда вы будете послушнее, так как вам будет что терять, а людям которым нечего терять -они как раз таки неподвласны.

Ога! Именно поэтому, существуют, просто армии (по численному составу) Росгвардии, полиции, войск ВВ, частных военных компаний, спецназа, и всяких левых охранных структур, с правом ношения оружия, чтобы по щелчку пальцев власть имущих, объяснить народу, что государству выгодно, когда у народа всё есть, и с избытком. Не глумите мне мозги.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм приходите ко мне работать если вы спец. я заплачу вам выше рынка, сейчас мне требуется devOPs позиционирование middle+, senior. Если вы спец я гарантирую вам оплату выше рынка, готов записать собеседование и ввложить сюда, пишите! @Chejdo
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Логическая ошибка. Правители, бизнес, и государство, держат людей на голодном пайке. Знаете почему? Во первых, это просто выгодно, не платить за труд. А во вторых, если платить работнику, у него образуются излишки, Работники смогут стихийно объединиться, и устроить забастовку, или беспорядки. И излишки, позволят им продержаться месяц, два, три... Вы представляете, что будет со всей этой хеврой, что управляет нами, народом, если люди забастуют на три месяца!? Да, люди будут жрать гречку и тушенку. Но бастовать будут. И тогда, правителям, им хана. Задача правящего класса - этого не допустить ни в коем случае. Забастовали? Через два дня, голодные дети, лезут на стенку! Сами вернётесь к станку. Ну, и всякие Росгвардии, Полициалы, Армия наконец... Это, только в присяге и в заявлениях наших царителей, армия не воюет со своим народом. Прикажут - завоюет. Вспомните расстрелянный Днепропетровск, вспомните расстрелянный танками Белый дом, с парламентом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не правы))) государству выгодны высокие зп))) так как налог на зп в нашей стране 49%(туда входят взносы различные, ндфл, страховки). Так что вопрос к бизнесу, а государству тем лучше чем вы больше зарабатываете (хотя многие заблуждаются что это не так), например чтоб мне работнику заплатить 100к чистыми мне еще в бюджет надо 49к отслюнявить. Да и люди которые получают нормальные зп и у них есть образование, нафига им бастовать)))) логично незачем. У вас небольшие проблемы с пониманием экономики государств. И государству всегда выгодно чтоб у вас было всего больше, тогда вы будете послушнее, так как вам будет что терять, а людям которым нечего терять -они как раз таки неподвласны. Скажу про себя, мне выгодно платить своим сотрудникам ЗП выше рынка, так как они будут держаться за работу и делать ее хорошо, а если я им буду платить ниже рынка результат будет плачевен, так как они станут независимы от меня и смогут найти замену. Вот кстати и ответ на вопрос: ваши экономические познания скудны в силу чего вы делаете нелогичные выводы, что на практике приведет к нежелательным последствиям
показать ответы