Ответ на популярные заблуждения о протестах в США

Ради интереса я вбил в поиск на пикабу тег "смерть Джорджа Флойда", и стал просматривать лучшее, и уменя реально подгорело от многих постов, а это я еще комментарии не все читал. И так, я решил ответить на популярные посты, чтобы внести ясность, ведь многие вещи и идеи протеста пользователи понимают и трактуют неправильно.

Я провел большую работу, и надеюсь что информация из поста будет для кого то полезным, прошу поставить плюс чтобы больше людей увидело.

ФЛОЙД ПРЕСТУПНИК, НО ОН ОТСИДЕЛ ЗА ВСЕ СВОИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, И ЕГО ПРОШЛОЕ, НЕ ПОВОД ЕГО ЖЕСТОКО УБИВАТЬ, ИЛИ НЕ ДЕЛАТЬ ЕМУ ДОСТОЙНЫЕ ПОХОРОНЫ

Критика похорон Флойда - 5к плюсов
Сравнение похорон Флойда и Лютера кинга -7к плюсов. Мол у Флойда они лучше. Что же хотел сказать автор? То что Флойд не достоин нормальных похорон потому что он преступник?
Перечисление преступлений Флойда - 7к плюсов
Перечисление преступлений Флойда - 5к плюсов
Ответ:
Во первых, он давно искупил всю вину перед законом за свои преступления, а во вторых он в первую очередь человек. Или что вы предалагаете? Вместо похорон скормить его собакам?? Да, похороны действительно очень царские, но это не потому что Джордж Флойд был каким то крутым человеком, это потому что он стал мученником, примерно как Иисус, и такие похороны, это акция против того чтобы полицейские не убивали невиновных людей.


ПРОТЕСТ УСТРОИЛИ НЕ ИЗЗА ОДНОЙ СМЕРТИ ДЖОРДЖА ФЛОЙДА, А ИЗЗА СИСТЕМАТИЧЕСКОГО ПОЛИЦЕЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА

Черный коп пристрелил белую девушку - 8к плюсов
Черный коп пристрелил белую девушку - 5к плюсов
- В постах говорится про старый случай, когда черный коп убил белую девушку, и после этого никаких протестов не было.

Так вот акция происходит не только изза смерти одного Джорджа Флойда, а изза других случаев тоже. Беспредел белых копов по отношению к черым, это не исключение, это система, такое происходит регулярно. Люди сейчас вымещают злобу накопившуюся у них за годы, уверен случай указанный в посте тоже сыиграл свою роль.


ГРАБЯТ МАГАЗИНЫ НЕ ПРОТЕСТУЮЩИЕ, А БАНДИТЫ

(5к плюсов) -В мемасе говорится, что протестующие черные говорят что ИХ жизнь важнее, и идут громить магазины. Ну во первых, название движения "ЖИЗНИ ЧЕРНОКОЖИХ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ". То есть, что они важны ТАК ЖЕ как и жизни белых, а не ВАЖНЕЕ. И устраивают погромы и грабежи очень маленькая часть протестующих. Хотя протестующими их назвать сложно, это бандиты. Нормальные протестующие либо протестуют мирно, либо проявляют агрессию только к полицейским и их имуществу. Нормальные протестующие которых большинство КРАЙНЕ НЕГАТИВНО относятся к мародерам и вандалам!

Пример:

4к плюсов - сломали магазин где работает чернокожая,
Осквернили памятник чела который боролся за права чернокожих - 2к плюсов
Осквернили памятник - 2к плюсов
Это доказывает что мародерам плевать на идеи протеста, и они не имеют к нормальным протестующим отношения


Испортили кладбище - 10к плюсов
Испортили мемориал - 10к плюсов
- Картинки с изрисованными надгробиями и мемориалами, и с посылом вроде "протестующие не достойны уважения после такого вандализма". Эти надгробия испортили 10-20 человек от силы. Это один процент от одного процента всех протестующих. Легко дескредитировать всех, находя из них самых худших, да?

Прмер нормальных протестующих:
Протестующие чернокожие защищают полицейского отбившегося от стаи - 3к плюсов

Погромы магазинов это действительно ужасно, но они не наносят такой сильный ущерб, как может показаться.

Во первых в США почти все застраховано, и большая часть ущерба будет возмещена, предприниматели потеряют разве что прибыль с продажна время пока магазин будет закрыт на восстановление. Да и в США не запрещено оружие, так что ничего не мешает нанять охрану с пушками, как например тут:
Русские защищают ресторан -12к плюсов
Итальянцы защищают свой бизнес - 7к плюсов
Люди защищают собственность - 3к плюсов

КРУПНЫЕ ИГРОВЫЕ КОМПАНИИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОГРОМЫ:
5к плюсов - идея поста в том, что игровых издателей можно грабить, так как они поддержали грабежи и погромы.
Ответ: Ни одна из этих компаний не поддержала погромы! Они все против погромов, и поддержали именно мирные протесты!


ВСТАВАТЬ НА КОЛЕНО НЕ УНИЗИТЕЛЬНО:

ответ на эти посты:
Чел отказался вставать на колени - 5к плюсов
расистский мем - 4к плюсов
7к плюсов - на видео показан коп, которого и протестующие просят встать на колено, а он упирается и стоит смирно. В комментах его поддерживают, и пишут что он молодец что НЕ УНИЖАЕТСЯ.

Так вот, то что когда полицейский встает на колени, он якобы унижается и извиняется за преступления коллег, это миф и бред! Они встают не на колени, а на одно колено, и это не извинения, а знак солидарности с протестующими, и жест против угнетения чернокожих. Подробнее о значении этого символа:


ПОЛИЦЕЙСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, ПОЧЕМУ ПРОТИВ КОПОВ СТОЛЬКО АГРЕССИИ:

Поцейские сейчас часто действуют излишне агрессивно, избивают безоружных мирных протестующих и прессу, а ролики с пруфами удаляют с ютуба, был хороший пост с видео полицейского беспредела, но видео потерли.

Вот что я смог найти сейчас :
Полицейские напали на прессу более 100 раз
Насилие по отношению к протестующим
Еще
Выстрелили резиновыми пулями в журналиста

6к плюсов - Менты залили газом мирно протестующего чернокожего сенатора
Но я думаю если покопаться, можно найти больше

6к плюсов - Собака укусила безоружного протестующего со спины. Многие комментаторы это поддержали. Что же в этом хорошего? Мент привел собаку без намордника на мирный митинг. Зачем? Чтобы позапугивать протестующих? Что собака сделает против толпы? Я считаю что ставить собаку которая очень больно кусает рядом с толпой это свинство, и намеренный садизм по отношению к гражданам. А если уж привел, то следи чтобы она ни на кого не кидалась!

11к плюсов - Чел обиделся на то что кто то кинул камень, и он сломал полицейской лошади нос. Полицейский виноват сам, надо было думать,если будешь избивать безоружных митигующих и заливать газом, очевидно что прилетит ответка. И зачем туда животное приводить? Чтобы прикрываться от камней которые летели в тебя?

Конечно бывают оправданные случаи насилия (2к плюсов) , но зачастую полицейские стреляют резиновыми пулями и заливают газом всех подряд.


ДРУГОЕ:

9 к плюсов - какой то известный чел (хз кто это) сначала поддерживает сожжение полицейского участка в Минеаполисе, а затем якобы переобувается, и критикует протестующих которые громят соседний район. Так вот, он не переобувался! В первом посту он поддерживал агрессию именно против полиции, а не против частной собственности, это разное!


6к плюсов - в посте пишется что якобы протестующие считают всех копов расистами. Нет. Протестующие считают что ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ копов расисты, а не все. И протестное движение направленно на то, чтобы среди полиции расистов было меньше.

Кстати вот еще хорошее видео про протесты от российских независимых журналистов, где освещается мнение обоих сторон.

Надеюсь прост не заблочат, слишком резких высказываний и оскорблений я старался не делать. Но если все таки блокнут не удивлюсь, у моего племянника удаляли пост с мемом иронизирующим нат митингами в России якобы это вброс..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Негр просто мимо шёл ,а мужик в форме его ни за что завалил со скуки , да ?

А то что данный афроамериканец имеет хороший список судимостей в том числе за довольно серьезные преступления не надо ни кому знать ?

Может также промолчим , что его смерть произошла во время задержания ,когда этот урка пытался фальшивые деньги толкануть , тоже надо молчать ?

И в конце концов , убийца негра был с ним давно знаком по причине криминала со стороны Флойда .Между ними была давняя взаимная неприязнь .

Не один уголовник не любит полицейских , которые их несколько раз сажают , также как и копы таких вот пассажиров . При таких фактах понятно становится , что в том убийстве расизм ой как не на первом месте , но про них на молчат , чтобы шаблон не разорвать , да ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо убийства Флойда было множество других случаев убийства черных белыми полицейскими.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Базара нет , коп за своё по полной ответит , но сам факт того , что уголовник опять взялся за поганые делишки вы не отрицаете , так ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он совершил преступление, но в данном случае это ни на что не влияет. У копа не было права убивать его

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пикабу это срез общества. тут всяких хватает, если на пикабу становистя много долбойобов и их в обществе много, щитоподелать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, по моему опыту если сравнивать с вк, инстой, ютубом, тиктоком, то везде их меньше чем тут.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обобщаю, но ты же не будешь отрицать что их тут сидит довольно много?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, он давно искупил всю вину перед законом за свои преступления, а во вторых он в первую очередь человек. Или что вы предалагаете? Вместо похорон скормить его собакам??

Не надо путать закон и общество.

Вину отсидкой искупают перед законом, а не обществом. А вот хоронит, как раз, не закон, а общество.

С такой логикой чувак с пятью ходками за убийства и изнасилование детей является полноценным членом общества и достоин царских похорон, т.к. искупил свою вину перед законом? Так, ТС? Готов ли лично ты подпустить к своим детям такого искупившего свои вину человека?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже отдельный вопрос, конкретно для педофилов на сколько я знаю сроки пожестче, и даже если они выходят из тюрьмы, на них налагаются санкции, типа запрет нахождения возле школ, детстких садов и т.д.

показать ответы
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты людей называешь расистами, которые говорят что это пиздец полный и это мародерство и ущемление  прав белых? Здесь недавно кто то выкинул пост требование от нигеров к белым, поищи. Я не удавлюсь что даже эту дичь ты поддержишь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом посте как раз осуждаю мародерства и грабежи, дело в том что некоторые пикабушники в своих постах устраивают подмену понятий, и говорят что все протестующие занимаются погромами, когда на деле большинство протестуют мирно, а мародерствует очень маленький процент, и другие протестующие это не поддерживают

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если сарказм , то слабенький очень .


Так по какой причине производилось задержание данного негра ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что он расплатился фальшивым чеком, это не повод для убийства..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

хуясе ты капитан очевидность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для пользователей пикабу видимо это неочевидно, раз расисткие посты выходят в топ

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все кто с вами не согласны кремлботы ? 😄

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если бы это были только боты, я бы не делал этот пост, я как раз и делаю этот пост, потому что значительная часть кто поддерживает расизм на пикабу, это реальные люди

35
Автор поста оценил этот комментарий

после этой хуеты


Да, похороны действительно очень царские, но это не потому что Джордж Флойд был каким то крутым человеком, это потому что он стал мученником, примерно как Иисус, и такие похороны, это акция против того чтобы полицейские не убивали невиновных людей.

перестал читать и засунул автора в игнор.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мож я реально немного загнул с такой аналогией, не знал как это проще объяснить

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, по поводу иого, что Флойд отбыл наказание. Вы много знаете отсидевших 5!!! раз и ставших законопослушными. Доя меня это рецидивист. Хоть полицейские и виновны, но мир стал чище. Вот, уверен, не со всеми полиция ведёт себя так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что тюрьмы в США, в отличии например от России, нацелены именно на то чтобы исправить человека, а не наказать. И вышел он если я не ошибаюсь в 2012 году, то есть 8 лет преступлений не совершал. А потом решил расплатиться фальшивым чеком. Вполне возможно что он это сделал потому что у него не было денег.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за стена текста в поддержку нигрил? У нас тут филиал реддита открыли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решил высказать свое мнение, ответив на многие популярные посты. Я готов к тому что кремлеботы и расисты заминусят, но теперь можно будет отвечать людям сразу этим постом, а не разжевывать все каждый раз по новой

показать ответы