Ответ motorjaks в «Первоклассники записывают домашнее задание»

Абсолютно аналогичная история была. Год 2011-2012, точно не помню. Второй курс шараги. С товарищем поступали на "компьютерные сети", но из-за того, что на это направление нас было всего двое, волею судьбы перевелись на банковское дело. Второй курс, планшеты тогда ещё были сильно популярны, и становились доступнее. Мы как раз обзавелись такими. У товарища Асер, с мощным аккумулятором, и своей асеровской зарядкой, у меня Асус, один из первых memo smart pad. И в какой-то момент мы решили, зачем на каждую пару таскать по отдельной тетрадке, когда у нас есть чудо инженерии, удобство и доступность на кончиках пальцев. Стоит заметить, что планшеты были в чехлах, поэтому стояли слегка под углом, из-за чего печатать было одно удовольствие. Да, на виртуальной клавиатуре печатать не так удобно, свайпа тогда то ли не было, то ли мы им ещё не овладели, но мы справлялись. И что же тогда началось. Сначала насмешки одногруппников, но это бог с ним. Какие-то преподаватели отнеслись с пониманием, какие-то просто не обращали внимание, один похвалил за смекалку. Но основная масса отнеслась негативно, мол как это так, печатать, надо же в тетрадку писать. И точно так же пытались и проверять, и какие-то формулы давать (для этого переключались в аналог пейнта и просто рисовали), и просили повторить последние фразы и т.д. Особенно возмущенные начали собирать тетрадки в конце лекций, мол проверить, что студент записал, хотя до этого такой практики не наблюдалось. Конечно была ухмылка, мол, ну давайте, сдавайте свои планшеты. Тут уже подключали деканат, который всегда стоял на нашей стороне, потому что лекции мы действительно записывали, и они это знали. Вызывали родителей несколько раз, которые тоже в принципе никакого криминала в этом не видели. Я понимаю преподавателей, это было давно, такого раньше не было, это было в диковинку, а т.к. мы с товарищем были не самые лучшие студенты, и даже не худшими из лучших, гнев преподавателей понять можно. Но мы были бунтари, и нам было удобно, стояли на своем. Чем все кончилось? А ничем. Я устроился в it отдел этого колледжа на должность помощника сис админа, и со временем все больше времени проводил на работе, все меньше на парах. Преподаватели это видели, часто обращались за помощью (по работе и по личным вопросам), поэтому закрывали глаза на моё посещение, и процентов 70 экзаменов сдавал автоматом. Товарищ мой, вот честно не помню, вроде и дал слабину, но это был выпускной курс, а как известно, сначала ты работаешь на зачётку, а потом она на тебя. Помню, что некоторые ребята с группы, глядя на наш пример, тоже начали пользоваться планшетами. Дипломы мы получили, даже защитились на четверку. Думаю сейчас уже с этим все таки проще, с другой стороны, планшеты уже никому особо и не нужны. Мой старичок до сих пор со мной, и даже работает, пойду заряжу и включу, в туземцев может поиграю.

Юмор для всех и каждого

33.7K постов46.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.