Ответ mayfani в «Подтянула»

Одноклассник до 10 класса балду гонял, круглый троечник был. С 10 класса ко мне за парту переселили, типа подтянуть, я отличником считался. В итоге всё получилось, школу он заканчивал с одной тройкой. Потом он поступил в мед, егэ хорошо сдал. На пятом курсе встретились, показал мне свою зачётку, а там одни пятёрки - очень, говорил, полюбил медицину, мотивация, мол, появилась. Через год я устроился на работу, а его посадили на 10 лет. За производство наркотиков.

18
Автор поста оценил этот комментарий
УДО и пересмотр дела это разные вещи.
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Не точно выразился, согласен. Удо ему не светит, в приговоре был такой пункт у него, что весь срок полностью сидит. Не знаю как это юридически звучит. Причём те, кто сажал его через 2-3 года сами были посажены за подлог каких-то доказательств.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

через пол года, по удо

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сидит. Ему влепили пункт, который делает невозможным пересмотр дела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи боже мой, как же это страшно слышать. У меня слишком богатая фантазия.
В каком году он выйдет?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё год получается остался, если не меньше. Но 10 лет коту под хвост, родители состарились, семьи считай тоже нет. Сам говорит, что пользу получил, многое осознал, переосмыслил. Но все равно никому не пожелаешь такого.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
На просьбу предоставить пруфы было отказано. На просьбу сказать год и в каком городе было, ТС молчит, дабы сами могли поискать и посмотреть. Вывод данный опус сочинен.
#comment_247905077
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Где там я чего отказал? На пикабу полно приду*ков завелось, которые потом деанонят автора. После того, как мне пришлось здесь сменить имя аккаунта, на подобные просьбы с пруфами я реагировать перестал. Извините.


И ещё. Вы реально хотите, чтобы я слил в сеть инфу по знакомому человеку, подбросив ему ещё больше проблем? Дайте, пожалуйста, объяснение, почему пруф нужен? Типа за наркоту у нас не сажают? Или срок в 10 лет не дают? Что именно смущает, чтобы пруф просить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно. Человек не учился, ТС героически подтянул, ага, человека, который имел системные пробелы в знаниях в течение 9 лет. Да ещё отличников стал, и увиверситет с отличием закончил. Это же ежу понятно, что брехня, но многие верят в сказки и откровенную липу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле он был очень смышленным пацаном, даже когда на тройки учился. Помню один раз на физике контрольная была сложная, все отличники на 3 написали, а его одного учитель оценил на 4.


Про системные пробелы может и правильно сказано, всякие истории да литературы ему до "четвёрки" откровенно натягивали, чтобы аттестат не портить. А вот профильные предметы (биология, химия, русский) он знал на удивление хорошо, даже без моей помощи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, что бы лаборанта поймали, это он должен быть совсем тупым и начать самому заниматься распространением. В кругах рц тусовки, адекватные лаборанты либо продают закладками/доставкой комплект реагентов, либо за овердохуя сразу готовый вес на несколько кило.
Нормальные лаборанты заходят на форум, раздают пробники платным закладом через ЛС в разных городах за овер-овер-прайс(чисто для дилеров), а потом аукционом скидывают коорды веса в несколько киллограмм по оптовой цене(на поряок ниже тестовых закладов и вообще любых закладов, это же опт). И дилеру даже лучше, если вес лежит за сотни км от него – он понимает, что работает с про лаборантом и подбор веса в глухомани для него не несёт риска вне зависимости от веса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно про лаборанта, потому что в данном случае парня приняли через его друга, которого поймали на употреблении и вынудили сделать контрольную закупку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку на судебное решение. Почитать интересно
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, как и где это искать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ошибаетесь, даже у педофилов и осужденных к пожизненному л/св есть возможность условно-досрочного освобождения. Исключено УДО только для тех, кто в период отбывания пж совершил новое тяжкое или особо тяжкое преступление (ч5ст79 УК РФ).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого не знаю. Написал сюда исходя из слов родителей парня, с которыми поддерживаю связь периодически. Спасибо за уточнение!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ведь и прямо сейчас сидит? Пока мы это пишем?😭
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению.

показать ответы