Ответ maratkozei в «Му**к ли я, что против покупки мужем "мопеда". Точнее мотоцикла эндуро, но, т.к. я у нас вечная дурочка, мы называем это "мопед"»

Всем привет, я и есть тот товарищ который купил себе китайский индурик в тайне от жены, оформляю его на друга, который как бы не взначай оставит его у меня в гараже.

Какая разница на кого оформлен мопед? Жене всё равно на кого оформлен этот мопед. Причина её переживания - что великовозрастный детина убьётся на нём, но не до конца и она встанет перед выбором - бросить его и прожить жизнь адекватно или выгребать говно из под человека, который сам об этом не подумал.

Глубоко убеждён, что в 40 лет пора иметь не только деньги не только на мотоцикл (который зачем-то оформлен на друга), но и мозги.

А доводы что, убьешься, или поломаешься не действуют, я нахожусь в том возрасте, когда мало чего хочешь для себя

Почему люди оставляют за собой право стать инвалидом по глупости, но не дают близки права уйти после этого?

Ведь наверняка жена хочет прожить жизнь со здоровым адекватным мужчиной, который сам ходит, зарабатывает деньги и может быть партнером и помощником в жизни?

По мне так семейная жизнь напоминает выход в разведку, где вы вдвоем против остального мира: нужно заработать деньги, добиться целей, сохранить здоровье и безопасность семьи. И в данной ситуации, если напарник начинает прыгать с вышки ради прикола с риском покалечиться - выглядит, как вредительство. Второму человеку тебя еще тащить потом.

Так почему в жизни все считают нормальным сначала пожениться (взяв обоюдные обязательства заботы друг о друге), а потом начать отжигать ставя своего партнера под риски ухаживать за бесполезным овощем до конца дней? Что блин за детские хотелки такие?