Ответ ManHunter23 в «Семейные дискуссии?»

как говаривал маленький, но великий Пётр Ян: "всем здравствуйте!!!"

и это моя традиционная рубрика "Не спрашивали? - Отвечаю!" (спасибо @Buleczka за идею названия)

ну что ж, сегодня хочется поговорить про пост, отдающих приветом из средних веков, когда женщина только про очаг, а мужчина только про добычу и никак иначе. спасибо за этот славный экскурс, лишний раз всем напомнили, какие времена мы пережили, тем ценнее становится то, что мы вступили в новую эру взаимоотношений.

отвечу на конкретный кусочек излишне эмоционального спича, в котором автор пытался утвердиться ровно в том духе, в котором утверждается, принося дары в ноги женщине. потому что он по каким-то причинам не может осознать свою ценность без этих даров, контроля, создания у женщины зависимости от себя.

"Для себя мужик свою любимую и содержит, и одевает, и по ресторанам водит, для себя! Да как самому себе не стать противным, если дама твоя сама себя содержит? Нахуй вообще такие отношения?"

это ж насколько надо не уважать свою женщину, чтобы обеспечивать её благами не для НЕЕ, а для СЕБЯ. потрясающе, как комплексы сами себя обнаруживают.

человек с таким подходом не воспринимается иначе как ресурс, как удобная пристань. такой человек едва ли станет по-настоящему близок и любим, именно у таких людей жены часто и заводят любовников, если человек кроме ресурсов ничего больше дать не может.

и это не плохо и не хорошо, просто грустно, когда люди не понимают, что жизнь изменилась, и что женщина уже давно - такой же человек, как и мужчина. самостоятельный человек, который ресурсами может себя обеспечить сам (хочет или не хочет - другой вопрос).

и многие продолжают смотреть туда, в те прекрасные времена, когда ресурс для женщин был основополагающим фактором, потому как ресурсов этих было сильно меньше.

и искренне не понимают, когда женщина просто уходит или говорит, что разлюбила,  или когда застают женщину с любовником, вопрошая "ну как так??? я же все для тебя, я же тебе все дал!! чего тебе не хватало??". Когда гормоны убирают ширму влюбленности остается человек с его сутью. не его ресурсы, не его красота, а его суть. сразу отмечу, что я не пытаюсь оправдать измену, я лишь подсвечиваю возможные причины и частое отсутствие понимания при выбора партнеров. измена (нарушение партнерского договора) - это отвратительно без каких-либо оправданий. но у всего есть свои причины, и они не заключаются в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший.

ну а по поводу нытиков - их не любит никто. при чем этих нытиков хватает как среди женщин, так и среди мужчин. кстати, вот это "я же тебе все дал!" - тоже про нытье, потому как нытье - это не про слёзы, а про перекладывание ответственности и нежелание взять её на себя за все происходящее с самим человеком.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!