Ответ manager9 в «Воронеж - родина жлобов!»

Честно признаться, меня задел этот пост. Я сам из Воронежа и мои предки (минимум до прапрадеда) тоже отсюда. Опишу свои ощущения по тем же пунктам, что и автор. К тому же я был во многих городах России и мне есть с чем сравнить.

По поводу хамства и быдла. Всё как везде. Можно сравнивать и с Москвой и с Питером и любым другим городом. Везде есть вежливые люди и хамло. Например, сегодня водитель маршрутки всем говорил "доброе утро" и был весьма вежлив и терпелив.

Про тотальную лень. Совершенно не согласен. По моему тут наоборот у всех шило в ж... То ли дело в Крыму. Осенью проехали весь полуостров. Там не то что на работе, там дома люди ленятся убрать. А в Воронеже и предприятия работают и торговля и т.д. Да и повального тунеядства нет. Опять же, как и везде.

Далее о дорогах. Воронеж стоит на последнем месте по эффективности градостроения (слышал эту статистику по радио пару лет назад). Тут вся проблема в том, что дома натыкали слишком близко друг к другу, поэтому нет возможности расширять дороги. А введение выделенных полос для автобусов и велодорожки приведут вообще к коллапсу. Кстати власти сейчас проводят эксперимент: сделали выделенку на Северном мосту. Моментально образовалась пробка почти в километр. Так что это очень плохой способ регулировки движения. Единственное что может помочь это уменьшение кол-ва светофоров, надземные переходы и многоуровневые развязки.

А качество дорог, кстати, очень хорошее. Работы по ремонту и восстановлению постоянно проводят (как правило ночью). Тут грех жаловаться.

Про быдло-водителей. Скажу так, хуже летящих под 200км/ч москвичей и пытающихся их догнать кавказцев нет никого. Эти вообще не понимают где находятся и что происходит вокруг. Перестроиться раз 10 на 100м от светофора до светофора, - пожалуйста. Ехать с дальником или моргать даже в пробке, - запросто. И в итоге ситуация с водителями, опять же, как и везде средненькая.

О коррупции. Дорогой автор, по вашему пара незаконно построенных зданий делает город супер коррумпированным? Просто сравните с масштабами страны. И про конвертики врачам и всякие такое... Глупость страшная.


Итог. Про город. Воронеж не самый весёлый город для туристов, но для жизни он очень не плох. Здесь хорошая природа, есть где погулять, развитая торговля, много работы, недорогая недвижимость, да и население обычное российское, среднестатистическое.


Итог. Про пост. Думаю автору нужно немного шире смотреть на вещи и не грести под одну гребёнку. А оскорблять целый город, на мой взгляд как-то глупо и по-детски...