Ответ MaksTrench в «Он всё ещё ждёт»

Не 12 лет спустя, конечно, чуть поменьше, но и у меня была такая история.
После развода (тихо, мирно, обоюдно, бывший муж не козел, а отличный человек) переехала к родителям с ребенком. Объявился бывший одноклассник, который был отшит еще в 9м классе по причине - у меня учеба-спорт-мальчикинеинтересны. Типа, давай дружить и общаться. Ну ок, давай. Мой перемолотый мозг на тот момент подвоха не ждал - ну дружить так дружить, почему нет. Через 2 месяца общения (жили в соседних домах) мне предъявили «ну я же добился! Я же умничка! И ребенок твой очень милый! Пачиму ты не хочешь быть моей?»
Я в ахуе объясняю, что как человек ты замечательный, но как мужик все так же не интересен, чего бы ты себе не придумал.

Оооок. Проходит еще года 4 - привет, давай общаться, я осознал, был не прав, женился - отлично!
Давай! Ты реально интересный по общению. Проходит еще 2 месяца… «Да ты не понимаешь, кого потеряла! Да со мной ты была бы как за каменной стеной! Да я развестись ради тебя готов»
Оп- сорян, братишка, но общаться я с тобой не буду, пока голову не полечишь…

И я понимаю, что у парня просто не закрыт гештальт по поводу меня в 9м классе, но я то тут причем???