Ответ Machaeon в «Когда рад и не рад одновременно»

1997-й год. Родители продали акции Газпрома, полученные за ваучеры, и купили компьютер. По тем временам довольно хороший Pentium II - 233. Выбирали комплектующие всей семьёй по прайс листам: если тогда и были какие-то сайты, то смотреть все равно было не на чем.

Ехать за ним надо было в Москву, то есть история на весь день, включающая в себя автобус до электрички, электричку и метро.

И вот вечером они его привезли, а мать имеет новейший модный разъем ps/2, такой маленький и аккуратный. Клавиатура же имеет стандартный по тем временам разъем, и не лезет...

Это был великий облом. Но чу! На компьютере уже установлен нортон! И мы могли бы, работая только мышью, запустить Героев! К сожалению, они показывают черный экран...

На следующий день я истыкал мышью все, что возможно, и к вечеру обнаружил, что, если вставить ДИСК с героями, то они запускаются!

Мы несколько дней играли одной мышью, затем отец одолжил на работе на ночь подходящую клавиатуру и установил Windows 95, где, по сравнению с DOS, очень много можно мышью.

Я наслаждался примерно два часа, потом она зависла. Семь бед - один ресет! И вот передо мной надпись: "компьютер был неправильно перезагружен, НАЖМИТЕ ЛЮБУЮ КЛАВИШУ".

Ох и досталось мне тогда, хотя я не был виноват, что она зависла.

В итоге выяснилось, что минут через 5 она сама начинает грузиться дальше, хотя об этом нигде не написано.

Через две недели отец привез, наконец, правильный переходник, а зависать пару раз в день она перестала только года через два, когда сменили видеокарту s3 на ati.

Лига Геймеров

45.3K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач