Ответ liz93 в «Бабушки и дедушки лишили внука подарка, решили, что другому ребенку нужнее»

Может, немножко разбавлю поток негатива, пост всколыхнул маленькое, но крайне ценное, блин, воспоминание.

В бытность мою в родном гнезде мне разрешалось делать с моей комнатой ВСЕ. Там были поклеены белые обои (потому что я так захотела) и они все в определенный период жизни были завешаны плакатами, а не завешенное - разрисовано моими не очень-то умелыми и прямыми руками.

Потом мне в юную башку стукнуло переехать в эту нашу Мааааскву (не в обиду москвичам, типа, иронизирую над собой, не над городом) и я, собрав вещички, смотала удочки из дома. О том, как моя дорогая мама помогала мне со сборами, организовывала этот переезд, старалась сделать все максимально комфортным - можно писать, думаю, целый огромный пост (чего я делать не буду в силу своих не оч к постам способностей, ахаха).

В общем, живу я в той самой Москве, дома осталась жить мама и сестра будущим мужем (на тот момент парнем). И в один прекрасный момент мамуля при разговоре по телефону спрашивает у меня, не буду ли я против (!), если они снимут плакаты у меня в комнате, т.к. сестра хотела бы там сделать себе небольшой "кабинет" для вышивания. Я тогда пожала плечами - конечно, можно, в чем вопрос вообще.

Дальше больше. Я приезжаю домой погостить и нахожу свои плакаты... Не в туалете, не в мусорке - они аккуратно сложены в отдельную папочку и надежно убраны в ящик стола. Мама не видела, но прослезилась я тогда от души. Как и сейчас, вспоминая эту незатейливую историю.

Я рада, что мама дала мне образец, как НАДО относиться к своим детям. И я стараюсь быть такой же мамой, как она, уже для своих детей. Хотя понимаю, насколько это, оказывается, непросто - принять интересы маленького человека, которого ты знаешь с той поры, когда он собственных рук пугался, осознать важность интересов этого человека и сохранить то, что для этого человека важно...

Настрочила, конечно. Но пусть будет, штош.

Мам, люблю тебя.

Дети и родители

11.5K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов