Ответ Lisi4kaUruru в «Что самое стрёмное или неприятное вы делали за деньги?»

Конец девяностых. Учусь то ли в седьмом, то ли в восьмом классе. мне было 14 лет. По утрам и вечерам подрабатываю на ферме.
Ферма, это два коровника и телятник. Платили немного. Но давали молоко и хлеб. Буханки дарницкого привозили с хлебозавода.
А еще селедка. Вы знали, что коровам давали селедку?
Когда её привозили на ферму, работникам выдавали по несколько штук "залома". Не знаю, почему её так называли.
Тётки так и говорили "Там залом привезли".

И вот, однажды, в телятнике что то произошло. Я не знаю из за чего именно передохли телята. Помню, что у некоторых были надутые круглые раны. И они смердели так, что это невозможно передать.
Туши решили жечь. Погрузили на трактор. Увезли за навозный полигон. И привезли снопы сухой соломы.
Солому нужно было кидать в яму, где жгли этих телят.
Снопы таскали втроём. Скотник узбек. Практикант ветеринар и я.
За эту работу предложили невероятные 350 рублей каждому.

Жгли почти два дня. Скотник оставался на ночь, а мы с практикантом днём. Физически работа не сложная. Подняли сноп. И в раскачку кинули в яму. Пошли за следующим... но эта вонь. Боже мой, непередаваемая вонь. Я думала, что отрежу себе волосы. Казалось, что никогда не смогу их отмыть. Хорошо, что от ямы пекло так, что мы в ноябре ходили там в футболках.
А вот скотник ходил в фуфайке. Он вообще всегда в ней ходил. И зимой и летом. Так эта фуфайка воняла еще очень долго.

Пожалуй, это было самым неприятным за что мне платили.
Сейчас думаю "Триста пятьдесят рублей!"
Но я на эти деньги купила себе кроссовки на физкультуру. Получается, тогда это были вполне себе деньги.