Ответ Lepenson в «Простота хуже воровства»

Эх, всколыхнулись воспоминания!

В Красной Армии, собрались мы как-то в Ленкомнате вечером, в 'личное время'. И был среди нас один гитарист, погоняло "Пух".

— Пух, сыграй!

— Да мне каптёр гитару не даёт, — говорит, я струны рву.

— Ну мы все вместе попросим.

Попросили: каптёр не посмел сорвать музыкальное ротное мероприятие. Точнее, ротное музыкальное.

И на-ча-лось! Гитара в его руках ревела, звенела, рычала и пела, сотрясая стены Ленкомнаты; песни следовали одна за другой —восторг, абсолютный восторг— совершенно забойная музыка захватила всех нас: музыка с гражданки; то, что мы слушали на дискотеках до призыва. Ах, что творил c помощью гитары Пух, и как же залихватски, как громко он это делал!!!

"Странно, что _все_ струны от ТАКОГО не порвались!" — не знаю, как остальные присутствующие,  а я точно (так точно!) об этом подумал.

Постепенно внеплановый концерт подошёл к концу; Пух заиграл что-то негромкое, тихое, лиричное, печальное, — нежно, едва касаясь, перебирая струны...

БЗДЫНЬ!!!! — лопнула первая струна.

Пух чуть не плачет:
— Ну вы же видели, как я играл: совершенно тихонечко ведь!..

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.