Ответ Krokozyabra1988 в «Ты не русский если не ходишь в храм!»

Раньше спокойно к религии относилась, даже положительно. Лет 14 назад это было. Приехала моя будущая свекровь из отпуска, с Иерусалима привезла платок и свечу церковную. Лежали они у меня какое то время и настал в жизни моей семьи прям лютый кризис. Решила сходить в церковь, она одна в моем городке. Приехала к черту на рога, платок одела, в юбке длинной, зашла. Перекрестилась как помнила, пошла свечку ставить. Подходит ко мне(я) женщина(ж) что в храме служит и говорит:

Ж-а вы свечу то где взяли?
Я-родсвеница подарила.
Ж-у нас со своими нельзя, вам надо в лавку пройти, свечу купить, как купите подойдите, я подскажу кому поставить что б молитва дошла.

Это был шок) непередаваемое ощущение, я уже тогда знала основы техники продаж, некоторые понятия нлп и как же четенько то складывается, купи, все подскажу дорогая, а то не услышит бог. Нахер дуру думаю, поставила свечу свою, пошла на выход, оглянулась назад а там сучка эта свечу мою погасила и убирает. Вот думаю мрз, но да бог ей судья.
Молодая я была, на рожон не лезла, сейчас бы подошла и забрала бы свое, но тогда шок обида и общее состояние от той беды с которой я вообще в это здание пришла не стакнулись в агрессию. И я грустно ушла. Пока добиралась до дома все думала как же так, в голове появилось про разделение люди религия, религия само по себе не плохо, но люди в ней так себе.
Потом годами по сми прокатывались новости про то что творят в церквях, яхты, золото, поборы, дорогие машины. Сейчас вот родственники наседают что бы сына мы крестили, церковь та уже разрушена(техногенная катастрофа г. Березники), в центе города несколько лет строится большой храм, который так и не работает, зато красив и блестящ как чей то ролекс. И нет желания с ними сына крестить.