Ответ Kostikuss в «"Жена сидит с ребенком и ничего не хочет"»

Поменялось не в детях, а в женщинах. Раньше у женщины не было другого выхода, кроме как рожать (не было контрацепции) и тянуть быт (одной было не выжить).
У женщин не было в большинстве своем образования и т.п. Я предполагаю, что у них и самосознания в общем-то на таком уровне не было - им некогда было вообще о себе думать.
А сейчас получается для женщины, которая вела образ жизни современного человека, вдруг оказаться просто вот в этой первобытной роли - стресс и конфликт в общем-то непреодолимый.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами написали что есть контрацепция, так что как раз на сей день женщины сами решают что они хотят, а прикрывать открытую лень не нужно стрессом и прочим.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут несколько проблем. Во-первых, решают они часто под воздействием стереотипов или под давлением родственников.
Плюс 100%-ной контрацепции всё-таки нет, а страх абортов есть у многих.

Во-вторых, есть стереотип о материнстве как о чем-то легком, что типа все могут. У меня несколько знакомых были в шоке от реальности и сказали, что "второго ни за что".
В-третьих, нет системы государственного воспитания такой, чтобы отдать туда ребёнка было бы социально одобряемо. Если бы она была, думаю, даже сегодня не меньше 20% детей туда бы отдали, а лет через 100-200 - гораздо больше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А рожают для кого?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока что рожают из-за стереотипов и несовершенной контрацепции. Лет через 50-100 количество желающих будет близко к нулю. А вот если призывать рожать и отдавать государству, то это может сработать. Сужу по себе. У меня нет детей, но при такой системе родила бы - абстрактное природное желание распространить свои гены удовлетворено, но на мою жизнь это не влияет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже выбирать, от чего вред больше. Постинор тож не безвреден, но если порвалась резинка - самое то решение. Кто не хочет рожать - не родит. Даж когда где-то запрещают аборты, есть варианта сгонять в то место, где не запрещают

зы 100% "требуйте в сберегательной кассе"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что в моём случае ничего не порвалось.
Вред от аборта 100% меньше, чем от постинора. У меня от него был чудовищный срыв цикла.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм государство должно воспитывать детей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен, если родители хотят жить для себя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Контрацепциявполне надежна (особенно если защищаются обе стороны), еще и экстренная есть (аля постинор). А власть стереотипов - это уже проблема человека (сейчас вся инфа/мнения есть и она доступна). Если повелась на такой "развод" - значит думала плохо. Допуская еще в 16-20, но взрослый человек вестись на чужое мнение не должен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гормональная контрацепция пока что весьма вредна и многим противопоказана.
Но я лично забеременела с презервативом, например. Так что "вполне", не значит 100%.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гормоны прекрасно работают, если подобраны правильно. Никаких "травиться" там и близко нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не будем сейчас про риски онкологии - это к врачам (но риски есть, я всем врачам этот вопрос задавала). Но самое главное - гормоны подавляют овуляцию. То есть собственно то, что делает женщину женщиной. У меня знакомые когда были на КОК и без них - два разных человека, даже внешне (и дело не в наборе веса, не у всех он набирается, просто становится лицо беременной тётки во время приёма КОК и взгляд потухший).

Автор поста оценил этот комментарий

Тут сложно спорить, тем более мужчине.

Чтоб не порвалась и залететь - такого и не слышал. Или резинки самые дешевые/подделка. Или обходной путь нашелся (при ласках и тд)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что бывший муж проколол презерватив. Но это пришло в голову мне только сильно позже.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде октябрьский переворот и товарищ Ленин освободили женщин лет 100 назад

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективной контрацепции тогда ещё не было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот хочу дома сидеть, варить борщ носы детям утирать и чтобы самой большой проблемой в жизни было "что приготовить на ужин"? И сделать поделку в сад😅😂

Только блин равноправие, пашу на 2 работах, воспитываю дочь, сына уже вырастила. Сама оплачиваю себя, квартиру и меняю лампочки, кручу гайки😅

Я бы и третьего ребёнка родила, но никому не надо)))) 😅 сидела бы в декрете на обеспечении мужа. Дочке хвостики плела, с коляской гуляла, а то что-то устала я от равноправия)) 🤣😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, менять лампочки и закручивать гайки - это такая непосильная задача, что без помощи мужчины не обойтись? )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О как, обычно это женский метод. И это уже не к контрацепции, а к социалке (я б вообще к износилованию+мошенничество приравнял)

Поэтому и считаю, что предохраняться должны обе стороны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у женщины-то есть возможность сделать аборт по своему решению, поэтому я для себя считаю странным травиться гормонами.

показать ответы