Ответ koomaaa в «Так работает капитализм»13

Самое страшное здесь не в том диком случае, когда пьяный начальник вытер ноги о сотрудника. Неправ он был, у всего есть пределы.


Дело в том, что у меня приятелем был начальник, он "горел на работе", и я начал иметь представление, что в понимании рядового сотрудника начальник - это тот, что пьёт кофе целый день в своём кабинете, иногда выходя поорать на сотрудников, не забыв ущипнуть за зад свою секретаршу.


Так думают те, кто даже в детстве подростковой ватагой не руководил.


А на самом деле руководить, принимать решения, и добиваться, что бы их исполняли - за страх или за совесть - это тоже работа, и не каждому это дано.


А относительно зарплатной политики - если удвоить сотруднику оклад, это вовсе не значит, что он будет работать вдвое лучше - скорее наоборот - деньги его испортят. Это и есть звериный оскал капитализма.


Если что, одни из самых эффективных производителей сейчас китайцы. Но платят им немного.