Ответ kastamurzik в «Не приветствуется ставить двойку в четверти!»

Отличная логика! Надёжная, как швейцарские часы, только вот проблема в том, что кто учится на 2-3 и потом становится, как Вы написали "работягами" - работу делают точно так же, т.е. на "отъебись". Я, к примеру, школу закончил (11 классов) с двумя тройками - русский язык и литература, а универ - с большим количеством троек, правда там была ситуация, что мне пришлось перевестись перед дипломом на вечернее обучение, а там зачёты стали экзаменами, а экзамены - зачётами, не все, конечно, но у меня было таких 22 предмета, которые я, как и любой другой студент - не смог бы пересдать, так как 90% уже не помню.
Учился я платно, в аэрокосмическом университете в г.Самара (СГАУ), очень престижный и уважаемый ВУЗ, на факультете двигателей летательных аппаратов, казалось бы - технарь, только вот специальность была "экономика и управление на предприятии", вышел с дипломом "экономист-менеджер", руководитель, без опыта руководства, "мечта" любой организации. Устроился работать инженером-конструктором, втянулся, понравилось, но денег там не заработаешь, перепрофилировался в сферу строительства, стал инженером ПТО... троечник, забавно, не правда ли?! Я не люблю читать, но пишу стихи, была тройка по русскому, при этом я очень грамотно пишу, так как я руководитель ПТО и довольно успешный.
Так что, нифига это не показатель. Мне кажется наоборот, именно троечники добиваются успеха, так как привыкли что-то где-то намутить, найти, договориться, и т.п., т.е. готовятся именно к жизни, а не зубрят, что бы была пятёрка.