Ответ kabalah в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?»

Хотите про нищебродский поступок? 2000 год, я вдовец с двумя детьми. Зарабатываю более-менее, хватает на еду и необходимые расходы. Вообще, в моей жизни не было периодов откровенной бедности. Но машины не было, никаких сбережений не было.

Собрался жениться во второй раз. Невеста младше меня на 15+ лет, студентка из провинции. Вот там совсем бедная семья, отца не было, мать безработная. У них не всегда были деньги даже на хлеб. Не голодали, потому что осенью запасались картошкой и квашеной капустой на весь год. Для нее выйти за меня замуж было как за богатого папика. Нет, любовь тоже была, не подумайте, что брак по расчету в чистом виде.

Вот только денег на свадьбу у папика не было совсем. Отмечали дома, гостей было человек 10. В загс шли пешком, благо всего пару кварталов. Я был в костюме со своей первой свадьбы, пришлось только перешить пуговицы, чтобы как-то застегнулись. Она свое свадебное платье связала сама. Очень классно получилось, кстати.

Выходим из загса и видим машину следующей пары. Белый Роллс-Ройс каких-то 60-х или 70-х годов. Вот такой примерно.

Ответ kabalah в «Какой самый нищебродский поступок вы совершали?» Истории из жизни, Поступок, Нищеброд, Свадьба, Ответ на пост, Текст, Волна постов

Наверняка не свой, а взят напрокат специально для свадьбы. И мы стали фотографироваться на фоне этого Роллс-Ройса. И так, и эдак, и сбоку, и спереди, и на капот она села. Шофер смотрел на нас очень нехорошо, но ничего не сказал. Остались от нищебродской свадьбы роскошные фотографии, она потом показывала подругам, подруги обзавидовались.

Если вы думаете, что нищебродская свадьба - гарантия счастливого брака, то ни фига. Развелись через три года.