Ответ Julialust в «ПРОПАЛ КОТ КРАСНОДАР ТРОИЦКАЯ 237! НАШЕДШЕМУ 50 ТЫСЯЧ Р»

Такое ощущение, что у котов может включится такое, изредка.

Лет 35+ назад, жили мы в Болгарии. Был кот, обычный, рыжий, выращенный из мелкого котенка, подобранного на улице. В один, далеко не прекрасный день, это чудо сигануло за птичкой с балкона. Благо, третий этаж, дерево под балконом - без повреждений. И пропал. На три месяца. Тогда сервисов поиска и интернетов не было, искали "руками и ногами". Обошли весь район, вешали кучу объявлений и т.д.

Через три месяца, отец, куря на балконе, увиде знакомую тушку в кустах. На зов 0 внимания, на попытки подойти поближе - "ноги,ноги, уносите мою жопу". Но опознали 100%, очень необычная конфигурация пятен была. И началась двухнедельная(как оказалось) эпопея его поимки. Было переведено много килограммов рыбы/колбасы/ прочего вкусного. Прикормились все окрестные коты, вынужденно, наш оказался трусоват(подходил, когда остальные уже отходили. Но никогда ближе пары метров), после жизни на улице - видимо досталось.

В результате, поймала его мама, на кусочки языка. Пока несла домой, он подрал руки, порвал майку. После выпускания дома - забился в дальнюю комнату, орал дурниной. Минут 10. Потом спокойно вышел, потеря об руки всех желавших и пошел на кухню, к дискам. Гордо, как ни в чем не бывало.

Видимо, от стресса(падение, улица и т.д) на время его переклинило. А после вспомнил.

Бывает такое.