Ответ jack1edaniel в «Почему любой, даже самый производительный и топовый телефон, спустя 2-4 года превращается в кирпич?»

Я боюсь заминусят конечно меня, но все же рискну). Я пользуюсь айфоном последние 5 лет почти и телефон нисколько не утратил свою производительность. На айфон решил перейти после совета друга, который пользовался на тот момент, вроде бы, пятым айфоном уже 4-5 лет с такими же положительными отзывами. До я этого юзал в основном самсунги, были также сони и хуавей- тут соглашусь с большинством- теряли производительность очень быстро

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да🤣🤣если у вас работает, не значит что у всех работает. Был пятый айфон. На третьем году жизни перестал держать заряд, совсем.полчаса максимум, и это в режиме ожидания. Замена аккума на новый проблему не решило. С тех пор было забито, пользуюсь китайцами, по типу сяоми. Не жалуюсь. Да, меняем регулярно, каждые 2-3 года, но не потому что работать перестают, а потому что выходит что-то интереснее, новее. Но лукавить не буду. Планшеты эпл люблю. У ребёнка айпад эйр вполне прилично себя чувствует. Памяти маловато, но это уже придирки. Второй эйр ещё лучше себя чувствует. Покупались они давно, и конечно не за такие деньги, как стоят новые планшеты сейчас. А вот к телефонам эпл как-то ровно дышу...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не претендую на единственную истину в своём лице). В айфоне меня многое раздражает, тут длинный список. Речь только о производительности в данном случае. Меня вымораживает когда спустя год телефон начинает открывать книгу контактов по 5-10 секунд. Так у меня было со всеми предыдущими телефонами, с айфоном таких проблем не увидел. Это мой личный опыт, никому своё мнение навязать не пытаюсь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой аппарат был до айфона? Если флагман, то там с производительностью все обычно норм. У меня старый Galaxy Note 9, и он уже устал(в основном батарея, и физически потрепан), но работает вполне себе быстро. Кажется, тут фокус в том, чтобы раз в год-1.5 удалять тысячи мусорных видео и фото из вацапа, да и с основной камеры помещать в архив. Вуаля-телефон летает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, флагман был. Не помню какой точно, но на тот момент последний. Последним которым пользовался был Galaxy 5 или 6 вроде. Супруга 8м пользовалась- проблемы с производительностью те же. Я своим нынешним айфоном почти 5 лет пользуюсь и ни разу ничего не удалял, летает также как и в начале.
показать ответы