202

Ответ ivan312312 в «Абхазия: бедный турист нам не нужен»61

Чушь про вонь читал много лет, потом наконец побывал в Венеции. Запаха ноль. Мне сказали «это ты летом не был».

В итоге побывал в Венеции 8 раз, во все времена года, там вообще нет запаха.

Разгадка проста - каналы промываются морской водой.

Один из моих любимых городов. Каждый раз гуляю там, пока ноги не отвалятся. Ни одного похожего здания, каждое офигеть какое красивое и уникальное.

Пару раз ел там в кафе каких-то, совершенно не помню, чтоб было дорого. Несколько раз сидели на лавочке в сквере рядом с Сан-Марко, и ели бутерброды с паштетом. Свежий хлеб для них купили где-то там, по обычной цене.

Один раз были там в феврале. Туристов сильно меньше, многие заведения закрыты. Увидели прикольную тему - на какой-то площади открыто окно как Мак-Авто, и из него продают вино в стеклянных бокалах. Стоит дофигища народу, пьют вино, беседуют. Купили тоже, стояли пили, чувствовали себя пафосными европейцами :)

Я периодически выкупаю стаканы в заведениях на память. Подошел к дядечке, продающему вино, попросил продать бокал. Три евро.

Я сломал ножку этого бокала через много лет, когда нарезал им кружочки для пельменей :) на счастье :)

(Не был в Венеции с 2019, я хз, может и подорожало. Мне сказали, в Барселоне жилье раза в три взлетело после ковида)

Зданий обшарпанных реально много, лично мне это не портит впечатление. Напротив, в Монте-Карло все здания в идеальном состоянии, но для меня это убивает все очарование, создается ощущение, что ты в фэйковом городе Диснейленда.

Ни разу не ходил по экскурсиям и ни разу не брал гондолу. ИМХО это кич и лошпедство.

Зато несколько раз катался на водной маршрутке, на которой местные добираются на работу. Стоит как автобус в других городах.

Люблю фоткаться в местах съемок фильмов. В Венеции это фильм «Турист» с Джоли и Деппом.

Люблю Венецию :)

Без токсиков

99 постов108 подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:


1) Оскорбления. В правилах Пикабу они прописаны. Некоторые определения оскорблений слишком расплывчаты, поэтому для определённости смотри пункт 2.


2) Нападки на личность оппонента. Здесь мы обсуждаем идеи, а не личности.


3) Бездоказательные обвинения оппонента во вранье, тем более если речь идёт об историях из жизни, а не о случаях, когда оппонент, скажем, официально обвиняет какого-нибудь чиновника в коррупции.


4) Бездоказательные декларирования якобы фактов, которые обличают оппонента во лжи или некомпетентности, но при этом комментатор факты эти ничем не подтверждает. Типа "автор ты врун, Автоваз никогда не выпускал 16-клапанных машин" и ещё 10 комментариев с этим же заявлением, при этом трёхсекундное гугление выдаёт список моделей с 16-клапанными движками, серийно выпускавшихся на ВАЗе.


5) Выражение своего негативного мнения без аргументации. "Чушь", "Бред", "Чо так нудно", "Чо так длинно", "Непонятно. Тупость какая-то" и так далее. Не нравится - не читай.  Прочитал и не понравилось? Поставь минус. Хочешь высказаться? Делай это в рамках правил, корректно и с аргументами.


6) Негативные комментарии, не несущие смысловой нагрузки: "ниасилил", "пойду лучше поем", "наберут по объявлениям". Наиболее полный известный список бессмысленных комментов можно посмотреть здесь: https://pikabu.ru/story/tipichnyie_kommentarii_v_lyubom_blog...


7) Непрошенные советы в негативной манере. "Почитай Соловьёва и Ульбтербрюхена, тебя ждёт много открытий". Если комментатор прочитал этих авторов и извлёк оттуда релевантную обсуждению информацию, то просто нужно изложить эту информацию.


PS: Бан в этом сообществе - не наказание, а всего лишь выражение нежелания общаться с каким-то пользователем.