Ответ Hofear в «Друзья, иду сегодня увольняться!»

Расскажу и я свою историю. Работал начальником качества одного из департаментов it предприятия , в моем подчинении было два сотрудника. Работой были загружены нормально, жалоб на отдел не было. В какой-то момент пришел к нам новый директор. Стали получать премии ежемесячные - хорошо, жизнь налаживается. И как-то состоялся разговор с моим непосредственным руководителем, главой департамента. Сказал, что директор затеял реорганизацию и мой отдел объединяют с отделами тех. писателей и их начальник будет руководителем отдела, на зп и мои обязанности это не повлияет. Типа новый начальник в наши дела и лезть не будет. К слову сказать, к тестированию он не имел ни когда ни какого отношения, впрочем как и к написанию технической документации, но "звезду" поймал знатную. Ну и пару месяцев работали дальше так же. Сменился директор и с ним пропали ежемесячные премии. Но появилась куча юристов, безопасников, продаванов всяких и т.д. Да так, что их стало больше чем нас айтишников в it конторе. Для них мы были сотрудниками низшего сорта, хз почему, было како-то высокомерие (заметили практически все). Появилось моральное давление, на работу вообще ходить не хотелось. К новому году премия уменьшилась с оклада до 10% у меня, из двух бывших подчиненных, у одного была премия в 5%, другому не дали вообще. Ну ладно, пережили, всякое бывает.Бывшие коллеги, через время уволились. И вот наступает время, решили переписать должностные инструкции. Раньше они были условные и ни кто на них не опирался. Пришел ко мне мой начальник и говорит: "Напиши на своих должностные инструкции, на каждую категорию и отдай юристу". Написал, отдал юристу. Вернули с изменениями. Переделал и опять отдал. Возвращает с изменениями, изменил всё слово в слово. Опять не так, нужно сделать по другому, добавила изменения новые. Хрен с ним, написал. Возвращает обратно, с комментариями, что всё не так, а надо вот как в новом комментарии, Внимание, это так как я написал изначально. Сделал - опять не так. Пришел я к своему начальнику и говорю: "Ты начальник, ты и делай. Я забебался туда сюда переписывать всё. Эту работу должен делать руководитель отдела. А я не буду". Поспорили с ним, ну он и забрал себе дорабатывать.А это был декабрь месяц.Ну и, конечно, на Новый год я премию не получил. Оказалось что меня начальник не включил в список сотрудников на премию )) Потом и надбавку убрали.Подумал я, и решил искать новую работу. Когда нашел, написал заявление, без проблем всё подписали, правда начальница отдела кадров безуспешно уговаривала остаться. Так вот, на новой работе зп стала чуть более чем в два раза больше. Через время узнал, что на самом деле отделы не сокращали, просто новой девочке нужна была должность руководителя отдела в трудовой (хз почему). Все юристы, продованы и так далее получали ежемесячные и годовую премию. Прошло уже более пяти лет, а я до сих пор не могу нарадоваться тому, что не работаю в этой говно конторе

Офисные будни

5.2K поста16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.