Ответ HerrDirektor в «Карательный ремонт техники»

На самом деле за жизнь столько таких историй накопилось! Но опишу лишь самую первую попытку меня нае.. Обмануть.
Школьные годы, восьмой класс. Мама купила мне ноутбук. Дело в РБ, деньги ещё старые, до деноминации, на тот момент бешеные, что-то около 3 мильонов, при зарплате в 1,5. И через полгода грусть-печаль: начинает вырубаться сразу после включения. По гарантии не за несёшь, покупался с рук (тогда ещё была волна ввоза техники новой из РФ).
Мне поручили самой найти мастера. Позвонила, договорилась. Приезжает "мастер". Видит дома меня и бабушку и, полагаю, ликует в душе. Минут 10 что-то тыкает, клацает, даже не раскручивая ноут (сейчас понимаю, что к счастью) и заключает: "ремонту не подлежит вообще. Могу сделать вам доброе дело - выкупить у вас его ради монитора за 100 тыс."
Я, конечно, прихуела, хотя и слова такого тогда не знала. Стала в позу, мол ноутбук не отдам и точка. Дядя разочаровался, оставил номер и сказал звонить, если передумаем.
А ноут мама знакомому занесла, который увлекался компами. Оказалось вроде какой-то чип сгорел и клинил. Цена вопроса с работой 30 тыс. и 15 минут. И ноут ещё много лет работал.
Собственно с тех пор везде и ищу подвох.