Ответ HaHkA в «У неё квартира и машина. Поэтому она не хочет замуж. А почему?»

Когда мать меня родила, очень плохо себя чувствовала: было кесарево, аллергия обострилась очень сильно, в принципе из-за возраста уже было тяжело восстанавливаться (36,5), я мелкая, благо спокойная и спала очень много. Так вот, каждый раз, когда она ложилась немного отдохнуть, к ней подходил мой ебучий дед, её свёкр, и задавал одни и те же вопросы: «заболела? Нет? А чо разлеглась тогда?»
Мать была старше отца на 6 или на 8 лет и его долбаная мамаша, моя бабка, постоянно называла мою мать старой дурой. Это с тем учётом, что их сыночка-алкаш всегда был чисто одет, вкусно накормлен и жил в уютном, чистом и тёплом доме, вне зависимости от обстоятельств.
Когда я об этом узнала, деду посчастливилось быть уже мёртвым. С бабкой просто перестала общаться. Такие дела

1
Автор поста оценил этот комментарий
В твоем посте и написано. В комментариях тоже. Везде только жалобы на то как не повезло твоей матери, что связалась с алкашом. А тема поста о том, почему "умные" женщины не хотят замуж, вот и получается, что вариантов только два, либо карьера либо алкаш.
Молодец. Четко расписала альтернативы для не уверенных в себе женщин.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще в курсе, что «название» поста - это ссылка на изначальную историю совершенно другого ТС? Вы зайдите, почитайте там комментарии, может Вам понятно станет откуда моя история здесь появилась. Жалобы на что спустя 26 лет? Не думали о том, что я всего лишь поясняю причины произошедшего? 😅
Я расписала альтернативы для неуверенных в себе женщин? Я всего лишь рассказала то, что я периодически вижу, окружающий всех нас мир. Или Вы видите, что девушки, которые неуверенны в себе, живут с мужчинами, которые не пьют, не употребляют, не курят, хорошо зарабатывают и не страдают бытовой инвалидностью? 😅
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, всего лишь то, всего лишь это.
Дети так же отмазываются "А чо я сделал?".
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что я сейчас сделала, дядь? 😂 послужила триггером для твоих истерик? Так это не ко мне вопросы уже)))
Неуверенным в себе женщинам я ни разу не советовала связаться с теми, о ком написала в своем комменте выше, так и как ты пришел к выводу, что я за них что-то решаю? 😂
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лишний раз подчеркивает, что во всем нужно рассчитывать только на себя. Всё остальное - бонусы. Жилье должно быть свое, либо совместно нажитое, но с четко прописанной долей не менее отдельной комнаты. Вышла замуж за мужчину с квартирой - прекрасно, но свою продавать нельзя. Собралась в декрет - имей в запасе деньги в расчёте на то, что придется выгребать самостоятельно. Муж содержит в декрете - хорошо, но в случае чего есть подушка безопасности. Предложили помощь - отлично, но нужно иметь запасной вариант. Понятно, что от всего не застрахуешься, но хотя бы в обозримых пределах.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мама примерно так и поступила, на самом деле
48
Автор поста оценил этот комментарий

После тяжелой беременности, сложных родов, 13 швов, когда даже сидеть нельзя, услышала от мужа, что надо бы сексом заняться, а то он уже 2 недели страдает, ну и еще куча претензий,что и выгляжу не очень, и в доме бардак.   Ну в общем оделась , дочку в охапку и ушла, больше не общалась совсем, даже на алименты не подавала , развели по моей просьбе сразу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, надеюсь сейчас дела обстоят лучше 🫂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню написала и радуешься. Молодец.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда более аргументированные и спокойные ответы давать научитесь - обязательно напишите и я с Вами с удовольствием поговорю) на данный момент я лишь вижу то, что Вас так, извините, разъебало, что Вы ни читать мои комментарии, ни писать в ответ что-то, хотя бы спокойно, к Вашему, в первую очередь, сожалению не можете)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай и дальше культивировать образ маргинала как стартовую точку в восприятии мужчин. А прикрываться тем что ты жертва и рассказывать всем как одной хорошо и прекрасно. И деньги сразу будут и карьера и шеф красавец.
Сами мужиков ломаете, потому что хуевые жены и других в это болото тянете.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где мною было написано, что я считаю мужчин маргиналами?)
Где я написала о том, что я не состою с мужчиной в отношениях?)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мама Вам не ответила, почему в 36 лет у неё всё ещё не было своего жилья и вы пять лет жили с родителями папы? Детей, я так понимаю, до Вас не было, значит все возможности полноценно работать и решить вопрос с собственным жильём. Ипотеку уже давно дают. Может быть, дед и бывал резок, но Ваша мама жила на его территории, а у всех разный привычный уклад жизни. Люди старшего поколения не лежали в молодом возрасте, ему это, действительно, непривычно. Если Вашей маме не нравилось, как привечали - go home в свою квартиру, а не обидки копить.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы была и есть квартира, просто в другом городе) жила у свекров мама всего пару месяцев, пока ей нужно было ездить к доктору после того как её прокесарили и параллельно сделали операцию, чтобы её понаблюдали, ну, а меня было с кем оставить)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что было куда уйти. Из Вашего комментария это было неочевидно. Если мама была после кесарева и операции, на вопрос деда, болеет ли, можно было сказать, что да, болеет. Думаю, он был не в восторге от появления в квартире взрослой чужой женщины с младенцем, вот и срывался. У дедушек с отцовской стороны материнского инстинкта нет, для него вы обе были чужие. С его точки зрения всё было так, как описали другие комментаторы: женщина, которая вовремя не вышла замуж, в попытках заскочить в последний вагон прилепилась к их сыну и взяла пузом на абордаж. Хорошо, что это вынужденное сосуществование длилось всего два месяца. Кстати, а почему не помогла бабушка с маминой стороны?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Фишка в том и заключается, что как только родители отца узнали где маман будет рожать, стали сами настаивать «поживи у нас, тебе легче и лучше будет. Мы поможем»А бабушка с маминой стороны умерла, когда моей маме было 14, к сожалению.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо, а в чем я не прав? Полноценная семья у тебя? Любящие папа и мама? Бабушки и дедушки? Мама тебе никогда не говорила, что все мужики козлы, твой папаша был алкаш - наоборот только всегда его хвалила ....ведь она его за что-то выбрала и решила пойти за него замуж? Мама была счастлива, как только от него ушла и прям все сразу стало хорошо? Ты сейчас выросла и у тебя прекрасные отношения и история твоей мамы ни на что не повлияло?
Вот только не для меня сейчас соври, а себе признайся - в чем я не прав?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, то, что все мужики - козлы я действительно никогда не слышала. То, что мой отец алкоголик, я услышала от его же матери. Моя считала, что она не имеет права меня против него настраивать и, после своего ухода от него, никогда против нашего общения не была. После того, как мать ушла от отца, действительно стало лучше) как минимум потому, что ругань прекратилась.
Мне сейчас 26, я почти год замужем за адекватным мужчиной, который без вредных привычек - на тех, кто пьет и употребляет я принципиально не смотрела, знаю к чему ведут подобные пристрастия. Но это не влияние моей ма, а вот родственнички по отцовской линии действительно постарались)) как минимум потому, что я именно там насмотрелась на бухарезов.
Да, моя мама ошиблась в выборе мужчины, но она сделала всё для того, чтобы я в такую же лужу не села.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так отказалась бы!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Роддом, в котором она рожала меня, был в их городе. В другом родить, увы, не сложилось, были патологии. Заранее скажу, что в этом роддоме рожают даже молодые, дело не в возрасте.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё было давно, дочка взрослая, у меня давно нормальная жизнь :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это главное 😌
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, бабка была права. Что это меняет? Надо быть полной дурой, чтобы выйти за такого мужика, да ещё жить с его родителями.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что сейчас у Вас хватило ума не промолчать и осудить совершенно не знакомого человека за то, что произошло 26 лет назад ) желаю Вам не повторять ошибок моей матери и снять белое пальто, а то жизнь - штука очень интересная, никто девственником не умирает 😁
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Комментаторы девчулю совсем заклевали
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно это было ожидаемо)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я про возраст и не говорила, сама родила около 30 лет. Просто жить в таком аду, это жесть. Мой отец родной, хоть и пил, но зато свекры мою маму обожали. Свекровь реально ей маму заменила(родная мать  мою маму в роддоме  бросила дед с бабкой забирали и растили). Это и компенсировало. Как они умерли, родители сразу развелись.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы изначально сказали, что она могла отказаться, я же, в свою очередь, объяснила почему этого не произошло)
У всех по-разному бывает
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
При этом судя по всему ещё и у них (свекров) дома - то есть мама, будучи сильно старше, повелась на молодого но нищего парня, так как последний шанс..... Ну и плюс автор не знает разницу в возрасте, то есть она жила только с мамой, у которой "папа козёл и алкаш, все мужики сволочи" и прочее....
В итоге по факту я вижу следущее - старая баба соблазнила молодого парня, залетела, женила его на себе, у самой ни квартиры ни работы ни денег, парень через полгода все осознал, страсть прошла. А "сыночка-алкаш всегда был чисто одет, вкусно накормлен и жил в уютном, чистом и тёплом доме, вне зависимости от обстоятельств" - потому что жили в квартире родителей, и собственно они всех кормили, одевали и убирали!
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как классно додумывать за других, обожаю
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём дед был не прав? Умная вышла бы за мужика младше неё настолько лет, да ещё и алкоголика, обстирывала его, детей рожала не щадя себя?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прежде чем вопросы подобные задавать, пожалуйста, пост перечитайте :)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это не додумывание! В большинстве случаев так и происходит на самом деле! Но в твоём случае конечно же так не было, у тебя была полная счастливая семья, достаток, любовь без ограничения
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вас утешает, что вы такой гений и не додумывали, то ок 😂😂😂😂
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да не обращайте внимания. Это такие же алкаши пишут.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, спустя сутки уже как-то пофиг стало) каждый видит этот мир через свою призму восприятия, тут не на что обижаться и злиться)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не пиши. Ну и тому подобное.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я жила до Ваших советов?😂
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько умников в комментариях...  Автор, шлите нахуй таких диванных психологов, не оправдывайтесь перед ними. У кого в жизни все в порядке, тот не пишет километровые простыни критики в комментариях. Вы написали, какие свекры козлы. Больше из вашей истории никаких выводов не сделать без дополнильной информации. А то тут уже целую биографию написали вас и вашей мамы с оценками каждого действия...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! ❤️
6
Автор поста оценил этот комментарий

36.5 это температура ?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возраст же)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут на пикабу куча умников. Не читайте херню херню под видом острот от воспаленных умов. Поэтому причине я больше не пишу посты на пикабу. Все извращают, лишь бы сострить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не обращаю внимания и не обижаюсь 😌 сколько людей - столько и мнений ☺️
Автор поста оценил этот комментарий

в построении Вашего приложения значится что деду посчастливилось уже помереть, а то бы Вы ему пиздец устроили, а бабка жила и ей ахтунг устроили, но все "пиздюли" заключаются в том, что Вы с ней перестали общаться.

лишь эта строчка и удостоилась моего сарказма и ко всему остальному посту отношения не имеет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так может потому, что бабке я пиздюлей давать и не хотела?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте к посту, что долго она это всё не терпела и развелась через 5 лет. По посту она именно дурочка, живущая с алкашом и его ебанутыми родителями. Писательство - профессия сложная, как подашь информацию, так её и воспримут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но сейчас уже, думаю, бессмысленно) если случится следующий раз - попробую расписать более досконально)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Если твой папка был такой "пасочка" на кой хер твоя мамочка с ним жила?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А что, мало у нас, даже сейчас, неуверенных в себе женщин?
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А почему надо промолчать? У вас же хватает ума поливать говном на весь мир покойную бабушку и деда. Что ж вы не промолчите?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, Вы уже и ба похоронили, шикарно (тут должен быть Леонард с табличкой про сарказм)
Видите ли, есть один нюанс - то, что в посте написано, касается меня лично и я имею полное право данной ситуацией делиться. Вас как моя ситуация касается?) Или сейчас будет что-то типа «выложила на всеобщее обозрение - значит хавай моё мнение»?)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы на смотревшись на это оправдываете себя, почему не выходите за муж?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы, извините, с чего взяли, что я не замужем?
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
И если она лежала, там где ходит свёкр, то можно с уверенностью предположить, что жила она в квартире с родителями мужа. Чего бы им быть довольными? 🤔
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум потому, что они сами предложили после родов ей «пожить в комнате сына»)
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так. Причем даже всю эту жесть про деда и бабку автору в уши надули (сама она этого ничего не помнит, все в пересказе маман) и ситуация была вероятно с точностью до наоборот.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что мой отец был бухариком, мне рассказала его же мать. Ну и про то, что моя мать «дура старая», я тоже лично от неё слышала)
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда я об этом узнала, деду посчастливилось быть уже мёртвым. С бабкой просто перестала общаться" - а ты отважная
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В чём, по-Вашему, заключается моя отвага?
показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно же бабка говорила. Обхвживать алкаша всю жизнь умная не станет.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А где написано, что моя мать его всю жизнь обхаживала?)) 5 лет - это вся жизнь?)))
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы разложил всё по полочкам, даже без нецензуршины и прямых оскорблений, но имею опыт, когда препарированные жалуются модерам на обидную правду ибо правда обидней чем прямое посылание. Короче даю рупь за сто, что в описываемой семейке святых нет и каждый по своему жертва. Ну и автор пишет про отношения матери со свекровью и свекром со слов матери, а это очень недостоверный источник в подобных ситуациях.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не писала про их отношения подобное, если бы подобное не продолжалось в моём присутствии))
показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь! Это любофф! А потом дочке можно такого рассказать,, что она точно так никогда не сделает....ну или полностью повторит судьбу мамаши
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не хило тебя, дядь, бомбануло, раз под каждый комментарием пишешь этого поста)) ты иди, около своего дома, траву потрогай, или деревья полей, что ли 😂😂😂😂😂😂
показать ответы