Ответ gillada1 в «Не выпендривайся на собеседовании»

Давно не писала, но не могла пройти мимо и не рассказать свою историю. Кого-то не взяли на должность из-за отсуствия восторга в голосе, а меня наоборот. Сама по себе я человек с очень высоким голосом. С людьми много работала, некоторые фразы уже на автомате говорю крайне приветливо и вежливо. Подвернулась мне вакансия в хорошую фирму и назначили мне собеседование по скайпу. Второе уже. Первое я прошла на отлично со специалистом по подбору персонала, теперь со мной должен был поговорить директор. Отвечала по делу, улыбалась в меру, впечатление производила приветливое и была в отличном настроении. Опыт мой подходил к данной вакансии, я не сомневалась, что дело в шляпе, как вдруг. "Слишком вы радостная какая-то. Улыбаетесь мне. Вы нам не подходите!" Вот так и думай, как собеседования проходить, когда есть "восторг в голосе" плохо, нет восторга - тоже плохо. После такого долго шутила, что это просто была компания для депрессивных.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
769
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У меня однажды было великолепное и одновременно тупейшее собеседование в ресторан, на позицию официанта. Сначала мне предложили тест на скорость, ловкость и сообразительность, ага, так это называлось. Испытание заключалось в том, что директор держал банкноту между моими пальцами(разомкнутыми указательным и большим), а когда он её отпускает я должен её поймать двумя пальцами. Я отказался сославшись на то, что это унизительно и если это и есть собеседование, то я пожалуй пойду. Директор опешил от моего ответа и сказал, что как раз такие парни, знающие себе цену им и нужны. Потом мне долго расказывал что все сотрудники ресторана только и делают, что воруют, спросил меня каким образом я буду с этим бороться, тут уже опешил я. Но самое охуенное, что ему к концу собеседования подали суп и он попросил пересесть за соседний стол и дождаться пока он поест. Вы наверное уже поняли, что я просто встал и ушёл, хотя у меня ещё оставалось чуть-чуть интереса к какому пиздецу это может привести.

комментарии (51)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку