Ответ FishGod в «Я - игровой наркоман»

А, так мы тут письками ебанутостью своей меряемся? Догоняйте меня.

В конце "совка" играл в компьютерном клубе на приставках Nintendo в "Super Mario bros.", цена была 5 рублей в час (хлеб - 25 копеек, эскимо 15-20 копеек), поэтому чаще всего мы туда с пацанами приходили просто стоять за спиной и подсказывать. Кроме "Марио", там ещё были "Mike Tyson's Punch out", "Zelda II: The Adventure of Link", "Duck hunt" и какая-то гонка.

Ответ FishGod в «Я - игровой наркоман» Зависимость, Игры, Вредные привычки, Ответ на пост, Текст, Волна постов, Мат, Длиннопост

Там была один-в-один, как эта.


Через пару лет родители нам с сестрой купили Atari.

Ответ FishGod в «Я - игровой наркоман» Зависимость, Игры, Вредные привычки, Ответ на пост, Текст, Волна постов, Мат, Длиннопост

Точно такую же, только у джойстика "стик" был чуть другой.

А ещё через год, когда мы (ладно, не мы, а я) у этой джойстики разъебали в хлам, они купили нам Nintendo. Кстати, делать пластиковую крестовину в джойстике - за это в аду нужно поставить отдельный котёл с кипящим пластиком.

Ответ FishGod в «Я - игровой наркоман» Зависимость, Игры, Вредные привычки, Ответ на пост, Текст, Волна постов, Мат, Длиннопост

Очень похожа на эту, но наша была куплена в Германии в 1993 году.

У этой джойстики мы тоже разъебали. Точнее - я. И после этого нам больше ничего такого не покупали, так что я теребонькал, как мог - сначала у одних друзей на ZX Spectrum с аудиокассетами, а потом - у других друзей на пентиумах 1-2 (Mortal Kombat 3, Worms 1-2, Warcraft 2, "Diablo I" aka "Hellfire"). Параллельно все пары информатики напролёт в 10-11 классе шпилил в первую Civilization.

В 2000 году купил себе тихий ужас на Intel 486-SX25 с чёрно-белым монитором с MS-DOS+Windows 95, и продолжил шпилить в вышеперечисленные шедевры. А в 2002-ом поменял его на Celeron 1GHz/GeForce2MX400. Слышали о программе TV Tool? Тогда были в моде видеокарты с ТВ-выходом, можно было подключить их к телевизору и смотреть на нём фильмы. Правда, почему-то в чёрной рамке, которую эта программа помогала устранить. Я, кстати, порт спалил, подключая к включенному телевизору. В магазине видеокарту заменили, но думаю, мне просто повезло.

Потом взял другой комп - на AMD XP2200+/GeForce4Ti4200. И к нему ЭЛТ-монитор Samsung аж на 17 дюймов (тогда он казался неебической махиной). А позже заменил видеокарту на GeForce 6200.

Развёлся с женой, комп оставил ей. Три года жил с ноутбуком (Pentium IV 2.4GHz/GeForce440Go64MB), потом продал его, а через полгода взял новый комплект: i3-2120/HD5570.
Следующие десять лет апгрейдился.
Проц: i3-2120 --> i5-2400 --> i5-3570 --> i7-4790K --> i7-11700 --> i9-11900K
Видеокарта: HD5570/1Gb --> GTX670/2Gb --> GTX970/3Gb --> GTX1080/8Gb --> RTX2060 Super/8Gb --> RTX4070/12Gb


Сколько я провожу за компом? 80-95% времени бодрствования, перерывы только тогда, когда уезжаю в гости на 10-15 дней (и в гостях не играю и не тянет, хотя возможность есть). Мой рекорд - стрим игры Rust длительностью в 25 часов, практически без перерывов, почти как в сериале "South Park". А однажды сутки подряд играл в World of tanks. Почти - потому что в туалет всё-таки ходил. А ещё у меня в игре Dota 2 проведено 14200 часов (591 сутки, можно было пару языков выучить, наверное). А в World of tanks - 36200 боёв.

Жалею? Не-а.