Ответ FireSwarm в «Я за скрытые камеры на дорогах и штрафы - что не так?»

Вставлю свои 5 копеек "за" и "против". За другие города говорить не буду, но в Москве дорожная разметка и циклы работы светофоров на некоторых особо загруженных участках устроены не просто людьми, обладающими низкими аналитическими способностями, но и сознательными вымогателями. Я езжу за рулём очень часто, за последние годы штрафов за скорость 0, т.к. выработал привычку ездить в любой местности с разрешённой в этой местности скоростью, НО эти внезапные сплошные при перестроении там, где они просто вредят дорожной безопасности, эти нелогичные 10 секундные зелёные светофоры в самых загруженных местах, при 120 секундном красном - это просто апогей человеческой интеллектуальной импотенции! Я уже молчу про ямы и дыры, на которые наносят разметку в самом центре столицы, в пределах садового... P.S. а вот эти ваши камеры на скорость настолько побоку истинным автопохуистам, которые гоняют с откидными или левыми номерами и класть хотели на остальных участников движения. Самый эффективный способ избавиться от нерадивых автонарушителей - естественный отбор, а камеры - это отличный способ пополнить на ярды чей то бюджет, который вряд-ли рассчитан на улучшение качества дорожного покрытия и инфраструктуры в целом. Спасибо за внимание!