Ответ ethan.tennenbaum в «Тупые вещи, которые вам рассказывали учителя»

Подержите мой прибор ... для управления погодой))

Когда заканчивал универ (технический, это важно), на предпоследнем курсе был препод (наверное, за 70 лет ему было точно), который на полном серьёзе заявлял что он управляет погодой. Он обещал привести много доказательств)) Причем предмет был вообще не связан с погодой, а носил общепросветительский характер (зачем его включили в магистратуру - непонятно).

Так вот:

1) он обещал показать письмо от президента Белоруссии письмо с личной благодарностью, но так за год и не показал. Как рассказывали предыдущие потоки - им тоже говорили про это мифическое письмо.

2) он постоянно рассказывал, что его, как спецагента, отправляли в разные страны и в разные регионы нашей страны чтобы изменить погоду (вызвать дождь, засуху, шторм и т.д.). Каких-то фактов, заметок, естественно, предъявлено не было. На просьбу показать здесь и сейчас отвечал в стиле - мой мерседес у бабушки в деревне, а так бы я показал и даже прокатил))

3) однажды он нас решил отвести в святая святых - его лабораторию чтобы развеять наши сомнения. Вы когда-нибудь видели мастерскую музыкальных инструментов? Вот это было приблизительно как она самая. Везде аккуратно разложенные запчасти инструментов: трубы, барабаны и еще какие-то другие. Объяснение у него было - я работаю с частотами, вхожу в резонанс. К счастью это не было началом фильмов ужаса - нас не запер в лаборатории сумасшедший профессор.

Для инфо: по окончанию учебного года того препода отстранили от занятий, т.к. в силу возрастных проблем у него совсем стала беда с реальностью.