Ответ eternidade в «С чем вы сталкивались, что в реальности случается раз на миллион?»

У меня тоже  в детстве произошла некая история, но только в солнечном Казахстане. Местность изобиловала ядовитыми тварями вроде змей и скорпионов, но я их ни разу не видела за те шесть лет, что там прожила.

Мне было года четыре. Была либо весна, либо осень, потому что я разгуливала в ботинках из толстой ткани, вроде тех, что сейчас носят только бабушки. Будучи ребенком, живо интересующимся животным миром, решила я в тот день поближе познакомиться с курочками. Но они не жаждали близкого общения со мной. Тогда мне пришла в голову идея подловить одну из пернатых хитрушек в момент, когда они беззащитней всего,то есть при откладывании яйца.

Ворвавшись в сарай, с радостным криком нападающего индейца я бросилась к гнезду, располагавшемуся на бетонном блоке.

Пеструшка тоже радостно закричала,  сбросила яйцо как балласт и,  заметно полегчав, взлетела на насест.

Пока я пыталась достать ее, почувствовала, что носок моего ботинка провалился в ямку под бетонным блоком. И тут же ощущение сжатия. Как будто кто-то крепко схватил мой ботинок. Несмотря на то, что я не видела, кто там обменивается рукопожатием с моей ногой,  детский ум тут же нашел ответ и я, с отчаянным криком: "Змея!", выбежала из сарая, оставив удивленную курицу озадаченно хлопать глазами. Захлопнув дверь, я с ужасом толкала ее ладонями, словно бы змея с той стороны могла ее выбить. Я толкала ее так сильно, что у меня вокруг ногтей выступила кровь. Все десять пальцев были окровавлены.

Крови я боялась не меньше змей, так что тут же побежала домой, к маме. Мама выслушала меня, перевязала пальцы, а затем они с отцом начали раскопки под тем бетонным блоком.

Результатом их археологической деятельности стала ядовитая змея, которую в той местности зовут стрелкой, за умение метнуться на врага как стрела.