Ответ DoNotCover в «Как можно настолько обнаглеть?»

А бывает и наоборот, к сожалению.. Сосед рассказывал: подвёз голосующую на трассе девушку. Просто по дороге, никуда не сворачивая.. Села сзади с сумками, доехала, куда надо, сказала большое спасибо и вышла.
А за следующим поворотом его остановили, сказали, что "есть ориентировка на перевоз запрещённых веществ".. попросили досмотреть авто в присутствии присяжных. Он согласился — а что нет, если он точно ничего не везёт?!
..но оказалось, что везёт.. на полке под задним стеклом, за подголовником какой-то пакет..
Сосед сказал, что вспомнил, как девушка порывалась "протереть ему заднее стекло, а то оно мутное, вам не видно!"(Молодец, протирать ИЗНУТРИ налипшую СНАРУЖИ грязь!)..
Полиция сказала, что это бред, и не надо пытаться так тупо съехать!
И вот тут он сказал огромное спасибо своей жене, кооторая купила ему "неправильный" регистратор, который ещё и салон "пишет"(ну, не разбирается она в электронике, а мужу хотела сделать подарок)..
Полиция пыталась отказаться, но понятые согласились посмотреть. Он быстро скинул видео через "вафлю" на планшет, прокрутил.. И да — девушка, "протирая" своим платком стекло, "выронила" из него на полку пакет. Он не увидел, на дорогу же смотрел.. Полиция потребовала перекинуть видео себе, и отпустили его со словами: «Ну, а с ней мы разберёмся!»..
Предвосхищая возражения — скажу сразу: возможно, и врёт, но смысл? Рассказал он это в контесксте разговора о том, что «Иногда может пригодится и то, о чём раньше даже не задумывался», то бишь — про регистратор..

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)