Ответ DesnaNat в «В Липецке происходит массовое истребление собак!!!!»

Г. Энгельс. Тинь зинь.
Была вечерняя пробежка по лесу который плотно прилегает к частным секторам. Уже смеркалось да и пробежка подходила к концу. Выбегаю я значит на футбольное поле. Которое надо было просто пересечь. Бегу никого не трогаю и тут откуда не возьмись собака. Сначала одна, откуда-то другая и все на меня. Сколько их было даже посчитать не смог. Примерно штук пять. И все хаотично кружат вокруг меня стараясь приблизиться как можно ближе и укусить. В этот момент в моей голове просыпается инстинкт. Нет страха. Есть только мысль, что надо обороняться и вести себя как зверь который защищает себя любой ценой. Снимаю с себя рюкзак он небольшой. Почти пустой. Бутылка и телефон в нем. Я вижу как эти твари мельтешат во круг меня. Подбираясь все ближе. Начинаю махать рюкзаком. И орать. Даже вопить, что есть мочи, чтобы хоть как то их напугать. Они не отстают от слова совсем. А подбираются все ближе. Одной даже зарядил по морде. Она скульнула. Откуда не возьмись (возможно в сумерках не увидел) появился дядька с палкой. Без слов мы встали спиной к спине и продолжили обороняться. Собаки увидев более мощьный отпор сразу начали рассасываться. И все куда-то испарились. По моему я его даже не поблагодарил... В состоянии некоего шока был. Просто побежал дальше. Меня немного потрясывало. Сразу после этого позвонил в 112 и сообщил о стае собак которая на меня набросилась. Сказали передадут куда следует. Дальнейшая судьба этой заявки мне не известна. Не одна тварь не укусила.