Ответ CrazyGraff в «Кассир в Пятерочке»

Постоянно наблюдаю на кассах такую картину. Барышня с ногтями размером с Эйфелеву башню, для оплаты достает телефон, долго от телефона отколупавыет чехол, достает от туда карту для оплаты, а потом проделывает процедуру в обратном порядке. Зачем? Есть же куча способов оплачивать покупки безналом без всех этих танцев. И самое главное. В чем эротический подтекст хранения карты между чехлом и телефоном?

1
Автор поста оценил этот комментарий

например у меня основная карта - мастеркард, причем кредитная, так что ни сбп ни nfc не помогут, а за стикеры деньги надо платить - нахуй надо, да и тот банк с которого плачу не выпускает платежные стикеры, а кэшбек там хороший

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кредитку к нфс так же можно прикрутить. В легкую. И сбп работает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

кредитевропабанк

мож я туплю и надо с банком поговорить

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поговори.
Автор поста оценил этот комментарий

не могу я поменять потому что тариф сменится тогда и кэшбек станет хуже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за банк такой уебищный?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал что карта Мастеркард, какой мир пэй

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй на мир и всё. Какая разница, какой тип карты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите пож как прикрутить кредитку к NFC а то я мучаюсь все время

СБП если и работает то с комиссией, потому что это считается снятием денег

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое приложение. В мир пей прикручивается ровно так же как и дебетовая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да) кошелек чтобы не таскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. Картой же можно платить прикладывая. Так ведь можно прикладывать телефон с картой под чехлом. А не каждый раз вытаскивая ее из под чехла.
1
Автор поста оценил этот комментарий

например у меня основная карта - мастеркард, причем кредитная, так что ни сбп ни nfc не помогут, а за стикеры деньги надо платить - нахуй надо, да и тот банк с которого плачу не выпускает платежные стикеры, а кэшбек там хороший

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но, это не дает всё равно ответ, зачем хранить крату под чехлом и каждый раз её доставать
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы проебать сразу все вместе и карту и телефон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К телефону надо еще ключи от машины и от дома прикрутить, что бы был Джек-пот
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот у меня персональный загон: двухфакторная авторизация (логин-пароль + смс-код) должна осуществляться с разных устройств. Приложение на одном телефоне этому условию не удовлетворяет

Компромисс -- зарезать доступ из приложения ко всему, кроме карты (может даже виртуальной с каким-то минимально необходимым балансом), но не знаю, есть ли у сбербанка такая возможность и острой необходимости пока нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стикер купи платежный и не еби мозг. Вот и всё
6
Автор поста оценил этот комментарий

На айфонах нет всех этих приблуд электронных сейчас. Только вышло приложение СБпей, так его зобанели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Платёжные стикеры? И там выше написали, что картой можно через чехол платить, не вытаскивая её.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Карта не потеряется и не поломается, а кошелёк лень таскать. У меня в чехле симки хранятся, например.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И часто ты их достаёшь? Ну, ладно симки. Но карта. Если телефон с NFC, что мешает им пользоваться? Есть же СБР с qr кодом. Если яблоко, то есть стикеры. Это всё же проще и быстрее чем чехол отколупывать от телефона. Ну на крайняк можно же купить чехол с отсеками для карт.
показать ответы