Ответ Ciatim2 в «Со слов...»

уборщица уже третий год в квартиру каждый вторник звонит по утрам и воды просит, полы помыть на лестнице

А никто давать не хочет ибо счётчик?)

Да у меня мама от нехуй делать доброты душевной подметала и мыла лестничную клетку с пятого по четвёртый этаж.
Так соседка с четвёртого заебала пиздеть что она к ней на коврик весь мусор сметает, а когда мама уехала на лето на дачу соседка по лестничной клетке 3 раза заходила узнать когда мама уже вернётся, а то что-то грязновато стало!?!!!!!111один

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови в подъезде соседи очень экономные. Как соберётся собрание, так "ничего платить не будем, все своими силами".
И с уборкой так. Убирается в подъезде в свою очередь свекровь и ее соседка по площадке. Остальные не убираются никогда, только засирают. Причем одна, в ментовке работает, к родителям сюда ездит, каждый раз клеит жвачку на перила.
А ещё одни бросают окурки. Но они не учли, что свекровь в подъезде живёт с 60-х годов, квартир мало, и она живо интересуется личной жизнью соседей. Конечно, она всех нарушителей порядка легко вычислила. Курильщикам окурки под коврик замела (Честно говоря, я даже не знаю, как она должна была разозлиться. Ибо привыкла подставлять вторую щеку, а то вдруг кто что подумает.). Окурки бросать перестали. Я посоветовала родителям полицейской ее жвачкой глазок залепить. Но свекровь жалеет их, думает, с дочерью и так не повезло.
А когда на следующим собрании экономные соседи хотели опять от уборщицы отказаться (а что, удобно, и платить не надо, и подъезд чистый), свекровь и ее соседка решительно высказали протест, и заявили, что больше не будут убираться за всех. Я была опять-таки была поражена их внезапной решительностью. Пришлось всем на уборщицу скидываться.
раскрыть ветку (10)
99
Автор поста оценил этот комментарий

1994 год. Несмотря на жопу в стране - смогли достроить ведомственный жилой дом, в который вселились весело семьями мы и коллеги родителей. А после стройки осталось во дворе просто ебать-привет сколько мусора. Ну сколько можно ходить мимо него? Мать нас, пиздюков, собрала, вооружила кой-каким инструментом, надыбала где-то носилки и пошли мы втроем убирать этот срач.

Мне было тогда 8, но я четко запомнил, что соседи тупо молча шли мимо, а один даже сказал "ну наконец-то кто-то догадался убрать мусор". И тогда в мозгу поселилась мысль, которая сейчас выросла, сформировалась и звучит так - "всем похуй".

раскрыть ветку (6)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило недавний случай, выпало много снега. Я сменился с суточной смены, и начал во дворе под машину себе место чистить, как бы понимаю что это место моё пока не отъеду куда нибудь. Затем придется новое чистить. Пока чистил пару неизвестных мне мужиков ( возможно с соседнего дома) стояли на машинах ждали когда я ещё и им почищу. Затем решил ещё въезд во двор почистить. А то у нас он широкий. А там кучи снега которые грейдеры с дороги на въезд наваливают. Минут 20 кидал, расчистил шириной для одной машины и тут вижу, как с соседнего дома такой же проезд чистит трактор от их управляющей компании. Мне так обидно стало. Я развернулся и ушел. Так вот прошло уже пару недель, а въезд у нас почищен только мной на ширину одной машины. Всем вообще пох
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно УК пох.
В содеднем доме ТСЖ, дом с придомовой территорией отсекли забором с домофонами и шлагбаумами, всё работает и убирается, несколько лет назад установили снегоплавильню.
И с каждым годом невероятно сильно хочется организовать своё ТСЖ
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже сильно завидую тем у кого адекватные ТСЖ. Подъезды плиткой выложены, чистота порядок во дворе, достойные детские площадки. Парковки и тд. А у нас ук ждут когда мы сами уберем снег. Помоем подъезды. Чувствую если доживу до пенсии и законы не изменятся надо попробовать ТСЖ
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Поэтому я точно знаю, пока не пошевелишься сам, ничего не будет. Если хочу, чтобы работа была сделана, организую сама. Бывают, конечно, инициативные люди, а если ещё и умные, просто на вес золота. У нас во дворе ещё минимум трое есть.
Мой отец за свою жизнь посадил в нашем пригороде сотни саженцев деревьев. Многие сейчас большие уже. А власти только вырубают. Оставляя после себя "добрую" память.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не "вокруг много далбоебов". Тогда многое на свои места встает
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Именно всем похуй. Должен признать, что и мне тоже стало похуй. Честно скажу - вот просто похуй.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому вписду все эти собрания, тсж и прочую шляпу с самоуправлением. Есть УК по району, пусть у неё голова и болит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если договор с УК заключен, и собственники эту УК выбрали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Екб, хрущёвка, 2 подъезда, 30 квартир.

Проводится собрание собственников. Явка - 1 человек, из неприватизированной квартиры, просто ради интереса )

Реальная история, рассказанная мамой )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку