Ответ Bureaucrat2000 в «Ответ на пост "Как жена спалилась, что ребенок не от меня"»

Про нетоксичных врачей и ложноположительные анализы

Летом впервые в жизни пошла сдавать кровь как донор. Потратила пол дня на это мероприятие, с приятным чувством исполненного доброго дела жила себе припеваючи. Пока через неделю не раздался звонок из службы крови "Приходите в гости, анализы обсудим".
Донорская кровь проходит обследования на гепатиты, ВИЧ и сифилис. Вот сифилис положительный у меня и оказался. Если быть точнее сифилис rw.

Прямо из службы крови потопала в кожвен диспансер. Можно было начать с участкового терапевта, но к чему тратить время?
Попала на прием к врачу тут же.
Просто в регистратуре проблеяла, что у меня сифилис +, топаю из службы крови, чо как записаться. При мне позвонили в кабинет, сказали подождать очереди. Ждать пришлось не более 5 минут.

В кабинете сидела приятная тетушка неопределенного возраста. Позадавала вопросы о здоровье в целом и личной жизни, поохала, нахуя в службе крови rw берут, что он не показательный. Рассказала план, по которому будем идти, а именно: анализы, анализы и еще раз анализы разными методами, чтобы исключить ошибку.
Ну, если ошибки нет, то чтож, полечимся.
Все максимально деликатно, без лишних шуток или осуждения. Просто, по делу, понятным языком.
В общем 3 раза я сдавала кровь на разные исследования, не помню тонкостей в чем отличия. В итоге сифилиса у меня нет и не было. А с положительным rw, который продолжал приходить, тетушка из кожвена написала мне направление к гематологу, предположив что-то аутоиммунное.

Службу крови мои результаты не особо обрадовали. Для них важно, чтобы именно их анализ в их базе был отрицательным. Сказали попробовать сдать через пол года, если будут отрицательные, то вернут мою кровь в оборот. Иначе утилизация.

Получился нервный месяц постоянных ожиданий новый результатов, а все из-за ложноположительного анализа. Который вдобавок запустил квест по поиску причины этой ложноположительности и отправил мое донорское поползновение в утиль.