Ответ Barselone в «Странное происшествие»3

Я могу рассказать происшествие с памятью, которое уже вообще из серии  x-files. Только не в прошлое, а в будущее


У меня иногда раньше во время напряженной работы возникало ощущение дежавю. Уже привык, известный дежурный глюк мозга.  У меня еще, как я тут рассказал в другом посте, я, когда вспоминаю  какое-то прошлое событие, всегда кажется, что оно уже было несколько раз, даже если мозгами понимаю, что оно было один раз. Дежавю так и объясняют, что мозг пишет два раза и второй раз уже узнает воспоминание и появляется эффект дежавю. Но один раз было так:


Пришел я в одну организацию. Абсолютно незнакомое место, незнакомые люди. И не может быть знакомым, так как это новый клиент и мы только договариваемся о сотрудничестве. Сидим разговариваем. Тут у меня накатывает дежавю, вспоминаю это место и я понимаю, что человек, который сидит в углу за компьютером спиной ко мне и не участвует в разговоре, скажет то-то. Я даже успел повернуть в его сторону голову. Тут он разворачивается на своем кресле и говорит именно эту фразу, на которую я тут же отвечаю.


Дежавю с долей секунды узнавания перешло в пару секунд узнавания, превратившись в ясновиденье. Я до сих пор в шоке, когда это вспоминаю. Но прокачать дальше не знаю как и больше такой эффект не повторялся

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, всё очень просто. Люди, почему то, думают что время это какое то специальное измерение, имеющее только вектор движения в одну сторону и строго определённую скорость. Однако это вовсе не так. Восприятие времени основано на электрических и химических реакциях в нашем мозге, именно они задают скорость и направление движения времени. При этом движение от прошлого к будущему происходит путём пополнения памяти. Обратное движение, совершенно логично, происходит стиранием памяти. У некоторых людей имеются сбои в этих процессах. Так вот, у тех, у кого стирание памяти не произошло корректно, будущие события в виде образов из памяти проникают в прошлое.


И вектор времени, в общем то, ничем не отличается от вектора пространства. Если взять наше условное 4х мерное измерение, то в нём единомоментно находится 4 параллельных вселенных, у которых вектором "времени" являются разные оси координат. А если представить, что базис может быть вообще любым (угол между векторами 90гр), то таких вселенных бесконечное число.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно просто

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, объяснение конечно нтвшное, но поскольку у меня вообще нет объяснений, приминаю как версию

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, рентвшное?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а... ну да. я просто ни то ни то не видел никогда, использую как мем

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НТВ про криминал)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я телевизор с 2004 вообще не смотрю. да и до этого у меня обычно на музыкальном канале стояло только

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с таким воображением не то что телевизор- ковер нафиг не нужен)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я реально могу лежать с закрытыми глазами смотреть какой-то увлекательный фильм в своем воображении, смеяться или плакать.  и это даже не всегда порнуха )) но откуда ты взял о моем воображении?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

откуда я узнал о том,  что у тебя такое воображение? очевидно же- просто угадал))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

колись. развернуто

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку