Ответ BadWolf2009 в «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Я работал слесарем ГПМ по ремонту башенных кранов. Поэтому я знаю, что надо осторожно ходить около строек. 1.Сверху с крана может упасть что нибудь вам на голову. На большинстве кранов отогнуты ограничители поворота башенного крана, поэтому стрела крана может выйти за зону стройки. Я сам один раз работал на стреле, снизу ходили люди. Думаю, сейчас уроню ключик и все. Или сам упаду на голову прохожему, прямо комбо будет.
2.Следующий пункт, видел ли я крановщиков пьяными? Да, не один раз. Даже женщины бухали.
3.Как часто падают краны? На моей памяти за 3 года упал 1 кран при демонтаже. Никто не пострадал, упал аккуратно в котлован под будущий дом. Его быстро пошинковали сварщики.
4.Может ли машиниста башенного крана ударить молния? По идее там должно быть заземление между секциями, если все нормально сделали, то крановщик не пострадает, хотя у нас ходила легенда что один умер.
5.Последний пункт, я только устроился, проработал 3 дня. Поднимаюсь тоже с новеньким ( стареньким за 50 лет) мужчиной и его ударил инфаркт на площадке. Слез сам с крана, а то были бы большие проблемы с его транспортировкой.