Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Artsimen в «Если ты против СВО»

Есть у меня один знакомый, против абортов с первых дней обсуждения. Там полный набор: и то что рождаемость надо повышать, нужны новые солдаты и работники ЖКХ, и против Бога это, и вообще убивать людей (в зародыше) плохо. Пересекались редко, среди общих знакомых и, что бы не устраивать политический срач, тему абортов, в такие моменты, не поднимали. А недавно я узнал, что он кидает деньги на абортарии. К тому же, будучи гинекологом, получает хорошо и кидает неплохие бабки. Несмотря на то, что тему абортов в общих компаниях не поднимаем, я не удержался и тет-а-тет спросил его:
- А что поменялось? Ты же был против абортов? Почему стал слать деньги?
- Так я и сейчас против.
Мой шаблон рвался с треском. Вопросы, в моей голове, плодили другие вопросы, все требовали выхода наружу и я не мог выбрать, что сказать. Но он продолжил сам.
- Смотри. Я хочу что бы аборты запретили быстрее. А кто против запрета абортов? Те женщины, которые их делают! И те мужчины, которые поддерживают женщин в этом решении! Вот они пусть и максимально делают аборты и таким образом перестанут размножаться! А размножаться будут только те, кто против абортов. И через одно поколение у нас будет абсолютное большинство за запрет абортов!
Мои деньги спасают жизни.
Сказать было нечего. Он гинеколог, с его логикой хуй поспоришь. Что делать, если боишься стать жертвой аборта? Если хочешь скорейшего запрета абортов? Если не хочешь, что бы страна скатилась в лютую задницу? Видимо, помогать абортариям. По мне, именно так выглядит оппозиционер здорового человека. Он отделяет жизни людей от власти. Он хочет, что бы его стране был нанесён минимальный урон в сложившихся не по его воле обстоятельствах. Любопытная точка зрения, делюсь с вами.