Ответ Archer27 в «Перекрыл дорогу скорой в Ижевске»

Смешной.
Вот на видео с этим мудаком, как бы это помогло?

Снег, лед, начал бы он его двигать, машину могло бы развернуть, и ударить о другие машины. Кто возместит владельцу припаркованного по правилам автомобиля разницу между битым и целым авто?

Другой момент, вот эти дауны которые как то мешают скорой могут быть «нищими». И деньги за ремонт скорой, не вернутся в казну в течении долго времени. А машина на которой они едут может быть не их, или оформлена на друга/брата/свата.

А во время тарана, как минимум у тебя идет повышенный износ двигателя/коробки/резина и кто это все будет считать, а главное как? Не говоря о том, что способ крепления кенгурятника может быть не таким крепким. И этот же самый кенгурятник загнет так что машина скорой сама встанет.

Все решается просто, но наверняка такого не случится. Наказание! Не штраф 10-100к. А реальный срок, без этих ваших условных сроков. Не пустил спец транспорт, в клетку на годик.
Человек который мешает скорой, пожарной, гаи это убийца потенциальный. Который своими действиями потенциально оставляет меньше времени врачам на спасение чьей-то жизни

Штрафы оставить для спорных(хотя не считаю их спорными) ситуаций, когда водитель не реагирует на сирену и не съезжает в сторону. Вот для таких 100000р. штрафа. Что бы в следующий раз был внимательным участником движения, а не ебанько с громкой музыкой.

Да и это касается всех штрафов, умножить их на 10 хотя бы. Уже бы больше людей задумывалось (но это не точно).

Не пропустил спецтранспорт, сел пьяным/под наркотой за руль, все ты убийца. Ты должен сидеть. И ввести еще отягчающиеся. И сажать от года до бесконечности.

Пока наказания нет, будет так как есть. Ни кто ничего не боится.