Ответ Ant86 в «Поработаю на пикабушников бесплатно»

Ответ Ant86 в «Поработаю на пикабушников бесплатно» Сила Пикабу, Помощь, Обучение, Бесплатно, 3D, Ответ на пост, Длиннопост

Моделька мотоцикла из личных архивов.

Привет!

Ну, тоже впишусь, что-ли.

Предлагаю обучение 3д графике. Бесплатно. Основное направление будет - модели под игровые движки. Но рендер тоже можем задеть, если будет желание.

Путь наш пройдёт через 3d max, RizomUV, marmoset, Substance painter. Возможно, пощупаем за мягкое zbrush, mudbox, если возникнет необходимость. Немного пощекочем фотошоп. Это если желающие найдутся. А если захотим, пойдём смотреть Unreal Engine 4 или 5. Правда я не программер и делаю всё на "блупринтах", что, впрочем, не мешает получать за это шуршащие бумажки.

Ответ Ant86 в «Поработаю на пикабушников бесплатно» Сила Пикабу, Помощь, Обучение, Бесплатно, 3D, Ответ на пост, Длиннопост

Одна из "Первых" моих работ. В рамках обучения, для себя.


О себе.

Живу в Екатеринбурге. В данный момент мне 30 годиков, начал познавать 3д макс и фотошоп еще в школе (чем изрядно здолбал всех вокруг), классе в 9ом. В 2010 - 2011 впервые попал в коммерческий проект, начал зарабатывать на этом деле грОши. Образования профильного или хотяб "около" не имею. Вообще по образованию социальный философ XD В данный момент занимаю пост...эээ...Ну, написано в трудовой "арт-директор", но я бы назвал это "креативный директор", или "к любой дырке затычка", в общем, делаю "то-не-знаю-что, желательно вчера"


Что для этого нужно?

Ну, желание...и хоть какой-то компуктер. До недавнего времени я работал на процессоре FX8950 и видюшке hd7950. Нынешний конфиг не буду писать во избежание инфарктов с нынешними ценами. В принципе, в рамках обучения ничего сверхтяжелого делать не будем, поэтому средненького ноутбука по меркам 2017г должно хватить, на нем можно будет работать. Хоть и будет бомбить от пролагиваний и т.п. И интернет стабильный, да. Лекции будут онлайн.


Что будем делать?

Учиться создавать модельки под игровые движки, разворачивать, запекать и текстурировать их. Немного рендерить, возможно импортить в движок, создадим небольшую игрушку, если будет желание. В общем, посмотрим. Цель - создать сообщество по интересам, взаимопомощи.


Что по условиям?

Ну, всё бесплатно. Хотя, если кто-то вдруг решит купить мне пивка - сопротивляться не буду. =)

Организуем канальчик в телеге(можно было б в дискорде, но нет сейчас уверенности), во сколько собираться решим исходя из пожеланий группы. Единственное, я сейчас немного болею, мне нужно поправиться. Вроде как в среду выписывают. +мне необходимо будет время, чтобы накидать план обучения.

CGI Media

2.9K поста6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.