Ответ Аноним в «Жалко что ли?»

Во-первых, ТС инкогнито, Вы показали свою боль и свой опыт, я Вами горжусь! Не позволяйте этим забрать вашу жизнь!
Далее.
Многих взбудоражила эта тема и мой коммент, поэтому, думаю, будет логичным вынести его в отдельный пост с апдейтом. "Хочу создать шуму", так сказать. Ибо устала от того, что все кричат налево и направо про "стоит только женщине сказать, что её изнасиловали - бедный пацан сразу в тюрьме".

Как ведётся следствие. Многие почему-то этого, оказалось, не знают. Опустим моменты с проблемами в принятии заявления формата "ты че, девка что ль была" или "сама ж к нему пришла" и тп. Если убрать сексуальную составляющую, то следователь идёт по стандартному протоколу, который почти идентичен нападению, грабежу, причинению вреда здоровью. В любой из этих статей есть большое "но" - может не быть серьёзных очевидных физических травм, например, просто шишка, а отсутствие "всего, нажитого непосильным трудом" надо будет доказать фактами покупки и отсутствии у тебя оного в силу грабежа, а не пиздежа. Доказываешь, что ты потерпевший своими силами.
То же самое и с изнасилованием. Как нормально обследуется девушка, которая пережила изнасилование и заявила об этом? Допрос: где с кем что. Осмотр: есть ли разрывы половых органов, есть ли биологические жидкости, есть ли кожа под ногтями и синяки на теле жертвы определённой группы. И уж поверьте, опытный следак и медэксперт, если он хочет, могут увидеть разницу между игрой и реальной жертвой.

Про "невинно осужденных" все на проверку оказываются типичным пиздежом преступника "Я не аферист!!" (с) любой аферист.
Почему?
Это статистика из 5 стран с разных сторон света. Если правоохранительные органы сажают людей без серьёзных доказательств, они вас на любую статью натянут, предпочтений у них нет. Процентная статистика невинно осуждённых не превышает 6%. И статистика за статью об изнасилованиях не превышает этот показатель
Процент заявления в органы пострадавших/принятия заявления органами около 30% из всех эпизодов.
Потому что...
К жертвам, а тем более повторным жертвам отношение скотское. Краткая фраза, но я не буду перечислять через что приходится проходить заявителю о насилии, все всё понимают
Оговоры. Данные скачут от 2% до 40% всех обвинений.Такой большой разброс из-за того, что кто-то включает в эту статистику закрытие дел из-за отзыва заявлений и отсутствия улик, а кто-то нет. По итогу, британцы посчитали, что +-чистое число оговоров это 8% от всех заявлений. И. Около 50% из оговоров... от несовершеннолетних, причём 38% из них это заявления от их опекунов. *Вот тут и все приветы негодующим, которые вспоминали тренера и прочих детей. Это педоистерия, а не то,о чем я говорю.

Для возмущающихся вообще наличием невинносужденных по данной статье: напоминаю вам, что многочисленные исследования показывают, что осуждают без доказательств по всем статьям равномерно. Это вопрос качества работы органов. Если так переживаете - не забывайте про сотни Вась и Петь, которые сидят за, например, кражу.

Кто в состоянии не брызгать эмоциями и умеет думать, легко найдёт все указанные мной данные.
С остальными играть в игру "а дай ссылку а то не верю", "а переведи с иврита"-"а где твой диплом переводчика" не хочу и не буду.
Всем добра и ясной мысли
Пысы: почему-то нашлись люди, которые посчитали мою сводку данных как продвижение идеи "женщина обвинила мужчину - значит мужчина виноват". Нет ни в коем разе. Я топлю за знание, осознание и ответственность. Если бы я за что-то и топила - это было бы просветительские беседы с людьми на тему насилия(в идеале не только сексуального), а так же доп должность с функциями оказания помощи пострадавшим при написании заявления, прохождении осмотра и тд по следственным действиям. Сейчас, конечно, есть волонтёрские организации, но эти группы малочисленны и информирование населения о них крайне скудное.

Пережившие насилие

14 постов62 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждаем накипевшее.  Для тех, кто сам или чьи близкие столкнулись с насилием, для тех, кто был незаконно обвинён в насилии, а также о том, что граничит с этой темой - в том числе правовые вопросы, вопросы реабилитации.
Пропаганда насилия запрещена.